※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。


センバツ大会 持ち点表


※せいきちくん作成

持ち点 学校名 都道府県 結果 負けた学校 主な選手
35 中京 岐阜 3回戦● 平安 榊原
34 明徳義塾 高知 3回戦● 横浜 鶴川、沖田
33 智弁和歌山 和歌山 ベスト8● 徳島商 坪内、本田
32 浦和学院 埼玉 2回戦● 智弁和歌山 須永
31 延岡学園 宮崎 2回戦● 中京 上田
30 遊学館 石川 3回戦● 広陵 小嶋
29 徳島商 徳島 ベスト4● 横浜 平岡
28 広陵 広島 優勝 なし 西村、白浜
27 平安 京都 ベスト8● 横浜 服部
26 東北 宮城 3回戦● 花咲徳栄 ダルビッシュ
25 東邦 愛知 2回戦● 智弁和歌山 三浦
23 東洋大姫路 兵庫 ベスト8● 花咲徳栄 アン
23 宜野座 沖縄 2回戦● 近江 宜野座
23 横浜 神奈川 準優勝 広陵 湧井、成瀬
22 国士舘 東京 2回戦● 愛工大名電 久古
22 桐蔭学園 神奈川 2回戦● 鳴門工 平野
22 愛工大名電 愛知 3回戦● 近江 堂上
21 近江 滋賀 ベスト8● 広陵 小原
20 浜名 静岡 2回戦● 東北 松下
20 秀岳館 熊本 2回戦● 花咲徳栄 上農
19 鳴門工 徳島 3回戦● 東洋大姫路
19 福井 福井 1回戦● 桐蔭学園 須田
19 斑鳩 奈良 2回戦● 明徳義塾 牛島
19 近大付 大阪 2回戦● 遊学館 中村
18 柳川 福岡 2回戦● 徳島商
18 藤代 茨城 3回戦● 徳島商 美馬
18 駒大苫小牧 北海道 2回戦● 藤代 白石
18 花咲徳栄 埼玉 ベスト8● 東洋大姫路 福本
18 岡山城東 岡山 2回戦● 東洋大姫路 高淵
17 宇部鴻城 山口 2回戦● 平安 岩本
17 旭川実 北海道 2回戦● 広陵 富田
16 盛岡大付 岩手 2回戦● 横浜 山下
16 隠岐 島根 2回戦● 浦和学院 白野
15 柏崎 新潟 1回戦● 斑鳩 須田、蓮池薫

選手権大会  持ち点表


※東はクイズさん 西はサウンドさんが作成

持ち点 学校名 都道府県 結果 負けた学校 主な選手
42 広陵 広島 2回戦● 岩国 西村、白浜
40 平安 京都 3回戦● 東北 服部
39 常総学院 茨城 優勝 なし 磯部、飯島
38 智弁和歌山 和歌山 2回戦● 常総学院 滝谷、坪内
36 明徳義塾 高知 2回戦● 平安 湯浅、鶴川
34 今治西 愛媛 2回戦● 倉敷工 曽我、豊嶋
33 東海大甲府 山梨 1回戦● 広陵 佐野
32 柳ヶ浦 大分 1回戦● 常総学院 吉良、山口
31 東北 宮城 準優勝 常総学院 ダルビッシュ
30 近江 滋賀 2回戦● 東北 小原
28 長崎日大 長崎 1回戦● 静岡 小川
27 日大三 西東京 1回戦● 平安 小田
26 天理 奈良 3回戦● 聖望学園 中村
25 横浜商大 神奈川 1回戦● 明徳義塾 給前
24 PL学園 大阪 2回戦● 福井商 小窪
24 光星学院 青森 ベスト8● 東北 桑鶴
24 日南学園 宮崎 2回戦● 富山商
24 愛工大名電 愛知 2回戦● 鳥栖商 丸山、堂上
23 静岡 静岡 3回戦● 常総学院 川口
23 岩国 山口 ベスト8● 桐生第一 大伴
23 聖望学園 埼玉 ベスト8● 江の川 松村
23 沖縄尚学 沖縄 3回戦● 江の川 広岡
22 神港学園 兵庫 1回戦● 桐生第一 永井
22 樟南 鹿児島 2回戦● 桐生第一 田畑
22 桐生第一 群馬 ベスト4● 常総学院 伊藤
21 小松島 徳島 3回戦● 桐生第一 大和
21 木更津総合 千葉 2回戦● 光星学院 小泉
21 金沢 石川 1回戦● 木更津総合 成出
20 福井商 福井 3回戦● 岩国 稗田
20 羽黒 山形 1回戦● 岩国 カルデーラ
20 市岐阜商 岐阜 2回戦● 沖縄尚学 新木
20 盛岡大付 岩手 1回戦● 福井商 山下
20 倉敷工 岡山 3回戦● 光星学院 陶山
19 駒大苫小牧 南北海道 1回戦● 倉敷工 白石
19 小山 栃木 1回戦● 八頭 広瀬
19 長野工 長野 2回戦● 智弁和歌山 麻場正
19 鳥栖商(巨乳高校) 佐賀 ベスト8● 常総学院 城本
19 必由館 熊本 1回戦● 光星学院 松岡
18 筑陽学園 福岡 1回戦● 東北 奥平
18 都雪谷 東東京 1回戦● PL学園 太田
18 秋田 秋田 2回戦● 天理 佐藤裕
18 宇治山田商 三重 1回戦● 近江 江川
18 香川西 香川 1回戦● 聖望学園 米原
17 富山商 富山 3回戦● 鳥栖商 長江
17 江の川 島根 ベスト4● 東北 木野下
17 八頭 鳥取 2回戦● 静岡 河野
17 中越 新潟 2回戦● 江の川 畔上
16 旭川大高 北北海道 2回戦● 小松島 木村
16 日大東北 福島 1回戦● 今治西 坂本