※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。


センバツ大会 持ち点表


※せいきちくんが作成

持ち点 学校名 都道府県 結果 負けた学校 主な選手
40 愛工大名電 愛知 準優勝 済美 斎賀、丸山
39 大阪桐蔭 大阪 2回戦● 東北 岩田、中村
38 福岡工大城東 福岡 ベスト8● 日下
37 明徳義塾 高知 ベスト4● 済美 鶴川、松下
36 広陵 広島 1回戦● 東邦 津田、上本
33 東北 宮城 ベスト8● 済美 ダルビッシュ、メガネッシュ
32 済美 愛媛 優勝 なし 福井、鵜久森
31 二松学舎大付 東京 1回戦● 大阪桐蔭 松木
28 兵庫 ベスト4● 愛工大名電 大前
27 日南学園 宮崎 1回戦● 甲府工 中万
26 土浦湖北 茨城 1回戦● 済美 須田
25 報徳学園 兵庫 1回戦● 東海大山形 片山
24 立命館宇治 京都 1回戦● 愛工大名電 中田
24 鵡川 北海道 2回戦● 宮田
24 拓大紅陵 千葉 2回戦● 福岡工大城東 伊能
24 熊本工 熊本 1回戦● 東北 岩見
24 桐生第一 群馬 1回戦● 明徳義塾 渡辺
23 斑鳩 奈良 1回戦● 福岡工大城東 高間
23 東邦 愛知 2回戦● 済美 岩田
23 金沢 石川 2回戦● 東海大山形 浜森
23 岡山城東 岡山 2回戦● 愛工大名電 出原
22 東海大山形 山形 ベスト8● 明徳義塾 城間
22 作新学院 栃木 1回戦● 岡山城東 板橋
22 佐賀商 佐賀 1回戦● 金沢 松本
21 甲府工 山梨 2回戦● 秋田商 三森
20 八幡商 滋賀 2回戦● 明徳義塾 上田
19 鳴門工 徳島 1回戦● 秋田商 田中
19 福井 福井 1回戦● 久保田
19 八幡浜 愛媛 1回戦● 鵡川 平野
18 常葉菊川 静岡 1回戦● 八幡商 高橋
18 秋田商 秋田 ベスト8● 愛工大名電 佐藤剛
15 一関第一 岩手 1回戦● 拓大紅陵 木村

選手権大会  持ち点表


※東地区 サウンドさん、西地区 クイズさん作成

持ち点 学校名 都道府県 結果 負けた学校 主な選手
40 東北 宮城 3回戦● 千葉経大付 ダルビッシュ、メガネッシュ
39 済美 愛媛 準優勝 駒大苫小牧 福井、鵜久森
38 横浜 神奈川 ベスト8● 駒大苫小牧 湧井
37 明徳義塾 高知 3回戦● 横浜 鶴川、森岡
36 中京大中京 愛知 ベスト8● 済美 小椋
35 PL学園 大阪 2回戦● 日大三 前田健
34 日大三 西東京 3回戦● 駒大苫小牧 小田
33 広島商 広島 1回戦● 浦和学院 岩本
32 浦和学院 埼玉 2回戦● 中京大中京 今成純
31 遊学館 石川 2回戦● 東北
30 東海大甲府 山梨 ベスト4● 駒大苫小牧 佐野
29 報徳学園 兵庫 1回戦● 横浜 片山
28 桐生第一 群馬 1回戦● 岡山理大付 渡辺亮
27 京都外大西 京都 2回戦● 横浜 大谷
26 秋田商 秋田 2回戦● 済美 佐藤
26 天理 奈良 ベスト8● 東海大甲府 柴田
25 岡山理大付 岡山 2回戦● 東海大翔洋
25 尽誠学園 香川 1回戦● 東海大翔洋 松田
24 駒大苫小牧 南北海道 優勝 なし 岩田、林
24 千葉経済大付 千葉 ベスト4● 済美 松本
24 熊本工 熊本 2回戦● 明徳義塾 岩見
23 青森山田 青森 1回戦● 天理 柳田
23 岩国 山口 3回戦● 済美 梅本
23 西日本短大付 福岡 1回戦● 東海大甲府 石田
22 福井 福井 2回戦● 天理 久保田
22 市立和歌山商 和歌山 2回戦● 聖光学院 玉置
22 佐土原 宮崎 2回戦● 東海大甲府 黒木
22 中部商 沖縄 2回戦● 酒田南 金城
21 修徳 東東京 ベスト8● 千葉経大付 斎藤
21 東海大翔洋 静岡 3回戦● 中京大中京 川口
21 県岐阜商 岐阜 1回戦● 遊学館 金原
20 酒田南 山形 3回戦● 修徳 金本
20 下妻二 茨城 1回戦● 熊本工 小松崎
20 明豊 大分 1回戦● 中京大中京 井門淳
19 聖光学院 福島 3回戦● 東海大甲府 本間
19 北大津 滋賀 1回戦● 東北 上田
19 浜田 島根 3回戦● 天理 巻田
19 鹿児島実 鹿児島 2回戦● 修徳 村中
18 宇都宮南 栃木 1回戦● 市立和歌山商 菅間
18 塚原青雲 長野 1回戦● 佐土原 岩下
18 富山商 富山 2回戦● 千葉経大付 二瀬
18 鳴門第一 徳島 1回戦● 千葉経大付 賀川
17 盛岡大付 岩手 1回戦● 明徳義塾 三浦
17 鈴鹿 三重 2回戦● 浜田 田方
17 鳥取商 鳥取 1回戦● 聖光学院 山本
17 佐世保実 長崎 2回戦● 駒大苫小牧 当間
17 日本文理 新潟 1回戦● 京都外大西 海津
16 佐賀学園 佐賀 1回戦● 富山商 野口
15 旭川北 北北海道 2回戦● 岩国 岡久