※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。


センバツ大会 持ち点表


※せいきちくんが作成

持ち点 学校名 都道府県 結果 負けた学校 主な選手
40 柳ヶ浦 大分 1回戦● 天理 山口俊
39 愛工大名電 愛知 優勝 なし 斉賀、堂上
37 神戸国際大付 兵庫 ベスト4● 愛工大名電 大西
36 育英 兵庫 1回戦● 東邦 若竹
33 東邦 愛知 ベスト8● 羽黒 木下
32 天理 奈良 ベスト8● 愛工大名電 小倉
31 駒大苫小牧 北海道 2回戦● 神戸国際大付 林、田中
30 修徳 東京 1回戦● 一迫商 斉藤
29 東海大相模 神奈川 2回戦● 東邦 小泉、田中
28 浦和学院 埼玉 1回戦● 西条 井上
27 新田 愛媛 1回戦● 福井商 門田
26 西条 愛媛 2回戦● 沖縄尚学 津島
25 沖縄尚学 沖縄 ベスト8● 神村学園 前嵩
24 東筑紫学園 福岡 1回戦● 如水館 政岡
24 甲府工 山梨 1回戦● 神戸国際大付 三森
24 戸畑 福岡 1回戦● 駒大苫小牧 木下
24 関西 岡山 1回戦● 慶応 西所
24 宇部商 山口 2回戦● 愛工大名電 好永
23 慶応 神奈川 ベスト8● 神戸国際大付 中林
22 神村学園 鹿児島 準優勝 愛工大名電 天王寺谷
22 市立和歌山商 和歌山 2回戦● 神村学園 川端
21 福井商 福井 2回戦● 慶応
20 八幡商 滋賀 1回戦● 羽黒 上田
20 大産大付 大阪 1回戦● 愛工大名電 大西
20 青森山田 青森 1回戦● 沖縄尚学 柳田
19 如水館 広島 2回戦● 羽黒 政岡
19 常総学院 茨城 1回戦● 市立和歌山商 伊勢
19 羽黒 山形 ベスト4● 神村学園 片山
18 星稜 石川 1回戦● 神村学園 片岡
17 三本松 香川 1回戦● 東海大相模 宮崎
17 高松 香川 1回戦● 宇部商 田窪
15 一迫商 宮城 2回戦● 天理 佐藤勇

選手権大会  持ち点表


※東日本地区 クイズさん、西日本地区 サウンドさん作成

持ち点 学校名 都道府県 結果 負けた学校 主な選手
40 愛工大名電 愛知 1回戦● 清峰 斉賀、堂上
39 大阪桐蔭 大阪 ベスト4● 駒大苫小牧 辻内、平田
38 沖縄尚学 沖縄 2回戦● 酒田南 前嵩、山内
37 日大三 西東京 ベスト8● 宇部商 加藤、千田
36 関西 岡山 2回戦● 京都外大西 ダース・ローマシュ 匡、船引
35 駒大苫小牧 南北海道 優勝 なし 田中、林
34 柳川 福岡 1回戦● 藤代 渡辺、松尾
33 桐光学園 神奈川 3回戦● 京都外大西 石渡、岡山
32 天理 奈良 1回戦● 国士舘 小倉、田中
31 青森山田 青森 3回戦● 東北 柳田、福原愛
30 福井商 福井 2回戦● 日本航空 林、奥田
29 銚子商 千葉 3回戦● 樟南 遠藤、福田
29 宇部商 山口 ベスト4● 京都外大西 好永、江本
29 高知 高知 2回戦● 日大三 二神、山本
28 酒田南 山形 3回戦● 宇部商 金本、佐藤
28 熊本工 熊本 2回戦● 前橋商 前田、敷根
28 樟南 鹿児島 ベスト8● 京都外大西 佐田、前田
27 東北 宮城 ベスト8● 大阪桐蔭 高山、加藤
27 智弁和歌山 和歌山 1回戦● 青森山田 竹中、前田
27 済美 愛媛 2回戦● 清峰 福井、藤長
26 春日部共栄 埼玉 1回戦● 大阪桐蔭 難波、鶴岡
26 前橋商 群馬 3回戦● 日大三 冨田、野口
26 遊学館 石川 2回戦● 東北 曽根、橋本
26 近江 滋賀 1回戦● 桐光学園 西田、佐山
25 聖光学院 福島 2回戦● 桐光学園 舟田、川戸
25 国士舘 東東京 2回戦● 青森山田 山形、桐生
25 日本航空 山梨 3回戦● 駒大苫小牧 長岡、新井
25 京都外大西 京都 準優勝 駒大苫小牧 北岡、本田
25 清峰 長崎 3回戦● 大阪桐蔭 古川、大石
24 静清工 静岡 2回戦● 宇部商 前川、又平アンドリュー
24 聖心ウルスラ学園 宮崎 2回戦● 駒大苫小牧 川野、甲斐
24 江の川 島根 1回戦● 静清工 山口、白橋
23 宇都宮南 栃木 1回戦● 鳴門工 菅間、柄目
23 鳴門工 徳島 ベスト8● 駒大苫小牧 田中、柳田
23 姫路工 姫路 1回戦● 酒田南 畑井、沢山
22 藤代 茨城 2回戦● 大阪桐蔭 湯本、古庄
22 新潟明訓 新潟 1回戦● 宇部商 須貝、五十嵐
22 佐賀商 佐賀 1回戦● 聖光学院 江口、小野原
22 高陽東 広島 3回戦● 鳴門工 安部、工藤
21 松商学園 長野 1回戦● 沖縄尚学 深江、遠山
21 土岐商 岐阜 2回戦● 高陽東 丹羽、林
21 丸亀城西 香川 2回戦● 鳴門工 藤田、横田
21 別府青山 大分 1回戦● 東北 米村、山本
20 秋田商 秋田 1回戦● 遊学館 佐藤洋、鈴木
20 高岡商 富山 1回戦● 関西 細川、久恵
20 鳥取西 鳥取 2回戦● 銚子商 浜本、小林
19 花巻東 岩手 2回戦● 樟南 高橋、夏井
18 旭川工 北北海道 1回戦● 済美 中山、鈴木
18 菰野 三重 1回戦● 京都外大西 岡本、瀬戸