※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。


センバツ大会 持ち点表


※せいきちくんが作成

持ち点 学校名 都道府県 結果 負けた学校 主な選手
40 智弁和歌山 和歌山 2回戦● 岐阜城北 竹中、橋本
38 履正社 大阪 1回戦● 横浜 魚谷、土井
34 関西 岡山 2回戦● 早稲田実 中村、下田
33 横浜 神奈川 優勝 なし 川角、高浜
32 清峰 長崎 準優勝 横浜 有迫
31 PL学園 大阪 ベスト4● 清峰 前田
30 京都外大西 京都 1回戦● 東海大相模 本田
29 早稲田実 東京 ベスト8● 横浜 斎藤
28 神港学園 兵庫 ベスト8● 岐阜城北
27 成田 千葉 2回戦● 神港学園 唐川
26 東海大菅生 東京 1回戦● 秋田商 薦田
26 小松島 徳島 1回戦● 成田 安達
26 岐阜城北 岐阜 ベスト4● 横浜 尾藤
26 岡山東商 岡山 1回戦● 清峰 秋山
26 延岡学園 宮崎 1回戦● 今治北 大西
25 八重山商工 沖縄 2回戦● 横浜 大嶺
25 高崎商 群馬 1回戦● 日本文理 石川
24 東海大相模 神奈川 2回戦● 清峰 高山
23 今治北 愛媛 2回戦● 秋田商 西原
23 伊万里商 佐賀 1回戦● 智弁和歌山 多久島
23 愛知啓成 愛知 2回戦● PL学園 水野
22 北大津 滋賀 2回戦● 日本文理 真田
21 高岡商 富山 1回戦● 八重山商工 堀岡
20 南陽工 山口 1回戦● 神港学園 仲野
20 光星学院 青森 1回戦● 関西 桑原
20 金沢桜丘 石川 1回戦● 愛知啓成 太田
19 日本文理 新潟 ベスト8● 清峰 横山
19 秋田商 秋田 ベスト8● PL学園 佐藤
19 旭川実 北海道 1回戦● 北大津 天野
18 北海道栄 北海道 1回戦● 早稲田実 浜崎
17 真岡工 栃木 1回戦● PL学園 西山
16 一関学院 岩手 1回戦● 岐阜城北 太田

選手権大会  持ち点表


※クイズさん作成

持ち点 学校名 都道府県 結果 負けた学校 主な選手
45 横浜 神奈川 1回戦● 大阪桐蔭 川角、高浜
44 駒大苫小牧 南北海道 準優勝 早稲田実 田中、本間
43 八重山商工 沖縄 ベスト8● 智弁和歌山 大嶺、金城長靖
42 清峰 長崎 2回戦● 福井商 有迫、佐々木
41 智弁和歌山 和歌山 ベスト4● 駒大苫小牧 広井、橋本
40 関西 岡山 1回戦 文星芸大付 ダース・ローマシュ匡、中村
39 大阪桐蔭 大阪 2回戦● 早稲田実 中田、石田
38 早稲田実 西東京 優勝 なし 斎藤、後藤
37 帝京 東東京 ベスト8● 智弁和歌山 垣ケ原、大田
36 常総学院 茨城 1回戦● 今治西 飯田、増田
35 仙台育英 宮城 2回戦● 日大山形 佐藤、嶋田
34 愛工大名電 愛知 1回戦● 福知山成美 堂上、佐々木
33 今治西 愛媛 3回戦● 日大山形 熊代、宇高
32 日本文理 新潟 2回戦● 香川西 横山、頓所
31 天理 奈良 2回戦● 熊本工 後藤、藤原
30 延岡学園 宮崎 2回戦● 青森山田 大西、山田
30 浦和学院 埼玉 1回戦● 金沢 赤坂、安藤
29 福岡工大城東 福岡 3回戦● 帝京 梅野、小原
29 千葉経大付 千葉 1回戦● 八重山商工 竹島、丸
28 熊本工 熊本 3回戦● 福知山成美 前田、隈部
28 東洋大姫路 兵庫 ベスト8● 駒大苫小牧 乾、林崎
27 福知山成美 京都 ベスト8● 鹿児島工 駒谷、モンキー
27 福井商 福井 3回戦● 早稲田実 池本、吉村
26 日大山形 山形 ベスト8● 早稲田実 阿部、庄司
26 徳島商 徳島 1回戦● 仙台育英 久保田、佐々木
25 青森山田 青森 3回戦● 駒大苫小牧 野田、松本
25 如水館 広島 2回戦● 帝京 奥川、山根
24 桐生第一 群馬 3回戦● 東洋大姫路 鹿沼、伊藤
24 高知商 高知 2回戦● 鹿児島工 中平、筒井
23 静岡商 静岡 2回戦● 福知山成美 大野、宮崎
23 八幡商 滋賀 1回戦● 静岡商 成宮、岩口
22 三重 三重 1回戦● 熊本工 梅村、中西
22 甲府工 山梨 2回戦● 甲府工 石合、青木
21 県岐阜商 岐阜 1回戦● 智弁和歌山 金森、武藤
21 開星 島根 1回戦● 日大山形 吉田、太田
20 文星芸大付 栃木 2回戦● 今治西 藤本、麦沼
20 鹿児島工 鹿児島 ベスト4● 早稲田実 鮫島、今吉
19 金沢 石川 2回戦● 智弁和歌山 林、森山
19 本荘 秋田 1回戦● 天理 高橋、鈴木
18 専大北上 岩手 2回戦● 福岡工大城東 小石、日山
18 南陽工 山口 2回戦● 駒大苫小牧 仲野、立野
17 白樺学園 北北海道 1回戦● 高知商 中川、大竹口
17 佐賀商 佐賀 2回戦● 桐生第一 大隈、山口
16 倉吉北 鳥取 1回戦● 松代 森本、篠塚
16 松代 長野 2回戦● 八重山商工 堀、福井
15 光南 福島 1回戦● 清峰 根本、薄葉
15 香川西 香川 3回戦● 鹿児島工 豊岡、ウラム
14 福岡 富山 1回戦● 福井商 前田、大田
14 鶴崎工 大分 1回戦● 早稲田実 池田、山内