※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。



晴れの代表校


皆さんが選んでくれた49代表校です。

【北北海道】 駒大岩見沢④ (2年連続)
【南北海道】 駒大苫小牧⑧ (6年連続)
【青   森】 青 森 山 田⑨ (5年連続)
【岩    手】 大  船  渡② (24年ぶり) 
【秋    田】 金  足  農⑥ (2年連続)
【山   形】 日 大 山 形⑯ (3年連続)
【宮   城】 仙 台 育 英21 (3年連続)
【福   島】 聖 光 学 院⑤ (2年連続)
【茨   城】 常 総 学 院⑫ (3年連続)
【栃   木】 文星芸大付⑪ (3年連続)
【群   馬】 桐 生 第 一⑨ (2年ぶり)
【埼   玉】 浦 和 学 院⑩ (3年連続)
【千   葉】 銚  子  商⑬ (3年ぶり)
【東 東 京 】 帝     京⑪ (3年連続)
【西 東 京 】 日  大  三⑬ (3年ぶり)
【神 奈 川 】 横     浜⑬ (2年ぶり)
【新   潟】 新 潟 明 訓⑥ (2年連続)
【長   野】 松 商 学 園35 (2年連続)
【山   梨】 東海大甲府⑪ (4年ぶり)
【静   岡】 常 葉 菊 川③ (2年連続)
【愛   知】 中京大中京25 (4年ぶり)
【岐   阜】 県 岐 阜 商27 (2年ぶり)
【三   重】 海     星⑫ (10年ぶり)
【富   山】 新     湊⑤ (9年ぶり)
【石   川】 星     稜⑯ (2年連続)
【福   井】 福  井  商⑲ (4年連続)
【滋   賀】 近     江⑩ (2年連続)
【京   都】 平     安30 (5年ぶり)
【大   阪】 P L 学 園⑰ (4年ぶり)
【兵   庫】 報 徳 学 園⑬ (2年連続)
【奈   良】 天     理24 (2年ぶり)
【和 歌 山 】 箕     島⑧ (14年ぶり)
【岡   山】 関     西⑧ (2年ぶり)
【広   島】 広     陵⑲ (2年連続)
【鳥   取】 倉  吉  北⑦ (2年ぶり)
【島   根】 江  の  川⑧ (3年ぶり)
【山   口】 宇  部  商⑬ (3年ぶり)
【香   川】 尽 誠 学 園⑪ (2年連続)
【徳   島】 池     田⑩  (16年ぶり)
【愛   媛】 松  山  商27  (7年ぶり)
【高   知】 明 徳 義 塾⑫  (4年ぶり)
【福   岡】 柳     川⑨  (3年ぶり)
【佐   賀】 佐  賀  商⑮ (2年ぶり)
【長   崎】 清     峰③  (2年ぶり)
【熊   本】 熊  本  工⑲ (2年ぶり)
【大   分】 柳  ケ  浦⑨ (5年ぶり)
【宮   崎】 日 南 学 園⑥ (2年連続)
【鹿 児 島 】 鹿 児 島 実⑯ (4年ぶり)
【沖   縄】 沖 縄 水 産⑩ (10年ぶり)

日程・結果


左は一塁側

【1日目】
①○清峰(長崎)28-26天理(奈良)●
②○熊本工(熊本)42-12県岐阜商(岐阜)●
③○松山商(愛媛)45-9柳ヶ浦(大分)●

【2日目】
①○横浜(神奈川)32-18新湊(富山)●
②○PL学園(大阪)41-9関西(岡山)●
③●江の川(島根)6-45仙台育英(宮城)○
④●佐賀商(佐賀)21-30日大三(西東京)○

【3日目】
①○浦和学院(埼玉)30-12海星(三重)●
②○常葉菊川(静岡)27-15松商学園(長野)●
③●駒大岩見沢(北北海道)17-25尽誠学園(香川)○
④●福井商(福井)16-26金足農(秋田)○

【4日目】
①○報徳学園(兵庫)40-9近江(滋賀)●
②○帝京(東東京)31-18広陵(広島)●
③○中京大中京(愛知)38-11大船渡(岩手)●
④○池田(徳島)34-15柳川(福岡)●

【5日目】
①●倉吉北(鳥取)4-40宇部商(山口)○
②●日大山形(山形)10-34箕島(和歌山)○
③●明徳義塾(高知)18-26平安(京都)○

【6日目】
①●鹿児島実(鹿児島)20-23銚子商(千葉)○
②○星稜(石川)22-21常総学院(茨城)●
③○東海大甲府(山梨)23-20日南学園(宮崎)●
④●文星芸大附(栃木)19-24桐生第一(群馬)○

【7日目】
①○駒大苫小牧(南北海道)32-7新潟明訓(新潟)●
②○沖縄水産(沖縄)24-15青森山田(青森)●
③●聖光学院(福島)15-24清峰(長崎)○
④○熊本工(熊本)25-14松山商(愛媛)●

【第8日】
①●横浜(神奈川)17-28PL学園(大阪)○
②○仙台育英(宮城)30-15日大三(西東京)●
③●浦和学院(埼玉)21-24常葉菊川(静岡)○
④○尽誠学園(香川)23-22金足農(秋田)●

【第9日】
①●報徳学園(兵庫)14-28帝京(東東京)○
②●中京大中京(愛知)19-23池田(徳島)○
③●宇部商(山口)18-24箕島(和歌山)○
④●平安(京都)19-23銚子商(千葉)○

【第10日】
①○星稜(石川)27-13東海大甲府(山梨)●
②●桐生第一(群馬)7-33駒大苫小牧(南北海道)○
③○沖縄水産(沖縄)24-16清峰(長崎)●
④△熊本工(熊本)20-20PL学園(大阪)△

【第11日】
①○仙台育英(宮城)26-9常葉菊川(静岡)●
②●尽誠学園(香川)7-28帝京(東東京)○
③○池田(徳島)23-12箕島(和歌山)●

【第12日】(ベスト8)
①○銚子商(千葉)19-16星稜(石川)●
②●駒大苫小牧(南北海道)18-22沖縄水産(沖縄)○
③●熊本工(熊本)12-15○PL学園(大阪)-13●仙台育英(宮城)
④●帝京(東東京)18-22池田(徳島)○

【第13日】(ベスト4)
①○銚子商(千葉)21-18沖縄水産(沖縄)●
②○PL学園(大阪)21-18池田(徳島)●

【第14日】(決勝)

●銚子商(千葉)25-26X PL学園(大阪)◎