折衷案で行くことにしました。行きはこれでルートは確定です。出発時間に関してもう少し考える必要があるかな。
帰りは、行きの具合を見て…です。山道を通らなくて済むので早くつきそうです。
帰りは、行きの具合を見て…です。山道を通らなくて済むので早くつきそうです。
行き
- 平砂?あたりに集合(88.6km)
- 東大通りを北上、田中交差点を国道125号へ
- 砂沼公園入り口交差点から県道15号へ
- 船玉交差点を左折(県道15号)
- 国道50号にぶつかるところで結城バイパスに入る(国道50号)
- 群馬県太田市只上町「只上交差点」を左折
- 太田桐生ICから関越自動車道へ (2,000円 71.7km)
- 沼田ICより国道120号へ(34.2km)
- 鎌田交差点で国道401号へ
- 宿着
平砂ー太田桐生ICが2時間半〜3時間、
高速が1時間弱、
沼田ICー宿が1時間で、4時間半〜5時間(休憩含まず)
高速の時間は、朝10時30分頃INで計算しました。
つまり7時出発→尾瀬着13時頃(トイレ休憩含む)かな?
高速代2000円、走行量は194.5kmです。
高速が1時間弱、
沼田ICー宿が1時間で、4時間半〜5時間(休憩含まず)
高速の時間は、朝10時30分頃INで計算しました。
つまり7時出発→尾瀬着13時頃(トイレ休憩含む)かな?
高速代2000円、走行量は194.5kmです。
出発地点と、到着時点しか表示されない場合は、地図上の[G]マークをクリックし、地図下の「表示地点を目的地に設定」をクリック。
そして平砂駐車場を探し出し、「表示地点を出発地に設定」をクリック。
『ルート検索』をクリック 高速利用時のルートが表示されます。
そして平砂駐車場を探し出し、「表示地点を出発地に設定」をクリック。
『ルート検索』をクリック 高速利用時のルートが表示されます。
下道のルートを表示する場合には、『ルート検索』を押す前に、「ルート詳細」をクリック。
高速道路の利用を「利用しない」にして『ルート検索開始』をクリック
下道利用時のルートが表示されます。
高速道路の利用を「利用しない」にして『ルート検索開始』をクリック
下道利用時のルートが表示されます。