函館本線 | 函館~長万部~札幌~旭川 |
千歳線 | 札幌~苫小牧・新千歳空港 |
室蘭本線 | 長万部~東室蘭~苫小牧 |
石勝線 | 南千歳~新得・(夕張) |
根室本線 | 滝川~新得~釧路~根室 |
石北本線 | 旭川~網走 |
釧網本線 | 網走~釧路 |
宗谷本線 | 旭川~稚内 |
富良野線 | 旭川~富良野 |
留萌本線 | 深川~石狩沼田(~留萌~増毛) |
札沼線(学園都市線) | 札幌~北海道医療大学(~新十津川) |
日高本線 | 苫小牧~鵡川(~様似) |
北海道新幹線 | 新函館北斗~新青森 |
海峡線(廃) | 木古内~蟹田 |
道南いさりび鉄道線 | 五稜郭~木古内 |
南北線 | 麻生~真駒内 |
東西線 | 宮の沢~新さっぽろ |
東豊線 | 栄町~福住 |
札幌市電 | 西4丁目~すすきの~西4丁目 |
函館市電 | 湯の川~函館どつく前(谷地頭) |
江差線 | 木古内~江差 |
深名線 | 深川~幌加内~名寄 |
広尾線 | 帯広~広尾 |
士幌線 | 帯広~糠平~十勝三股 |
美幸線 | 美深~仁宇布 |