むろらんほんせん
室蘭本線
室蘭本線は、長万部~岩見沢/東室蘭~室蘭間を結ぶ路線である。
長万部~苫小牧は特急スーパー北斗、室蘭~苫小牧は特急すずらんが走行する。
苫小牧~岩見沢は岩苫線とも呼ばれ、普通列車のみが運行されている。
長万部~東室蘭
長万部駅 |
おしゃまんべ |
2017/02/24 |
静狩駅 |
しずかり |
2010/03/13 |
小幌駅 |
こぼろ |
2016/07/23・2018/12/25 |
礼文駅 |
れぶん |
2006/09/17 |
大岸駅 |
おおきし |
2006/09/17 |
豊浦駅 |
とようら |
2009/03/22 |
洞爺駅 |
とうや |
2007/11/11 |
有珠駅 |
うす |
2007/04/30 |
長和駅 |
ながわ |
2009/03/22 |
伊達紋別駅 |
だてもんべつ |
2009/03/22 |
北舟岡駅 |
きたふなおか |
2006/09/17 |
稀府駅 |
まれっぷ |
2009/03/22 |
黄金駅 |
こがね |
2009/03/22 |
崎守駅 |
さきもり |
2006/10/21 |
本輪西駅 |
もとわにし |
2006/10/21 |
東室蘭駅 |
ひがしむろらん |
2007/08/13 |
室蘭支線(室蘭~東室蘭)
室蘭駅 |
むろらん |
2006/10/21 |
母恋駅 |
ぼこい |
2007/10/20 |
御崎駅 |
みさき |
2007/10/20 |
輪西駅 |
わにし |
2008/09/28 |
東室蘭駅 |
ひがしむろらん |
2007/08/13 |
東室蘭~苫小牧
東室蘭駅 |
ひがしむろらん |
2007/08/13 |
鷲別駅 |
わしべつ |
2006/10/21 |
幌別駅 |
ほろべつ |
2007/08/13 |
富浦駅 |
とみうら |
2007/08/13 |
登別駅 |
のぼりべつ |
2007/08/13 |
虎杖浜駅 |
こじょうはま |
2007/08/13 |
竹浦駅 |
たけうら |
2007/08/13 |
北吉原駅 |
きたよしはら |
2006/10/21 |
萩野駅 |
はぎの |
2006/10/21 |
白老駅 |
しらおい |
2007/08/13 |
社台駅 |
しゃだい |
2009/03/22 |
錦岡駅 |
にしきおか |
2009/03/21 |
糸井駅 |
いとい |
2007/05/04 |
青葉駅 |
あおば |
2006/10/22 |
苫小牧駅 |
とまこまい |
2010/02/21 |
苫小牧~岩見沢《岩苫線》
苫小牧駅 |
とまこまい |
2010/02/21 |
沼ノ端駅 |
ぬまのはた |
2007/09/05 |
遠浅駅 |
とあさ |
2009/03/23 |
早来駅 |
はやきた |
2009/03/23 |
安平駅 |
あびら |
2007/11/11 |
追分駅 |
おいわけ |
2009/03/23 |
三川駅 |
みかわ |
2009/03/23 |
古山駅 |
ふるさん |
2009/10/04 |
由仁駅 |
ゆに |
2008/02/09 |
栗山駅 |
くりやま |
2009/09/11 |
栗丘駅 |
くりおか |
2008/02/09 |
栗沢駅 |
くりさわ |
2009/03/23 |
志文駅 |
しぶん |
2009/03/23 |
岩見沢駅 |
いわみざわ |
2009/03/23 |
最終更新:2019年03月02日 19:50