K.I.E.F. Scenario Reading Contest


※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

Scenario Reading Contestとは



歴代大会結果


2010年度 第29回大会

大会実行委員長:金和永(大阪大学)
日時:6月27日(日)
会場:奈良女子大学G201教室
ジャッジ:Mr.Timothy J. Wright、Mr. Jonathan Brewer、Mr. Kazuya Nakano

2009年度 第28回大会

大会実行委員長:竹中 紫織(奈良女子大学)
日時:6月28日(日)
会場:奈良女子大学S218教室
ジャッジ:Mr. Timothy J. Wright、Mr. Masayasu Aotani、Mr. Kazuya Nakano

1位 Nara women’s University:Amy
2位 Osaka City University:Awakenings The Morning of Leonard
Osaka University:JOHN Q
Kansai Gaidai University:Kramer vs. Kramer

Best Actor Prize Leonard(加賀友基[大阪市立大学])
Best Actress Prize Denise(青山 さくら[大阪大学])
Best Supporter Prize Payne(福元 千晶[大阪大学])

2008年度 第27回大会

大会実行委員長:日野 愛(奈良女子大学)
日時:6月29日(日)
会場:奈良女子大学S218教室

1位 Osaka City University:The Miracle Worker(奇跡の人)
2位 Osaka University:The Queen(クイーン)
3位 Nara women’s University:Rocket Boys(遠い空の向こうに)
Kansai Gaidai University:ONE STORMY NIGHT(あらしのよるに)
Kwansei Gakuin University & Kobe College:ANNE OF GREEN GABLE(赤毛のアン)
Wakayama University:Casper(キャスパー)

Best Actor Prize Mr. Blair(津村 遼[大阪大学])
Best Actress Prize Elizabeth(浅井 麗[大阪大学])
Best Supporter Prize Boss(大前 ともみ[関西外国語大学])

2007年度 第26回大会

大会実行委員長:新井 崇志(大阪大学)
日時:6月24日(日)
会場:大阪市立大学杉本キャンパス法学部棟4階740教室

1位 Osaka City University : The Diary of Anne Frank(アンネの日記)
2位 Kyoto University : Pride and Prejudice(プライドと偏見)
3位 Kwansei Gakuin University & Kobe College : THE LITLE PRINCE(星の王子様)
Nara Women’s University : The Phantom of the Opera(オペラ座の怪人)
Osaka University : Pay it forward(ペイフォワード)
Wakayama University : LIFEBOAT(救命艇)
Osaka University of Foreign Studies : Beauty and the Beast(美女と野獣)
Kansai Gaidai University : Angel with Black Wings(君の黒い羽)

2006年度 第25回大会

大会実行委員長:亀井 博子(奈良女子大学)
日時:6月18日(日)
会場:大阪市立大学杉本キャンパス法学部棟3階730教室

1位 Osaka University of Foreign Studies : The Man in the Iron Mask(仮面の男)
2位 Nara Women’s University : A Beautiful Mind(ビューティフルマインド)
3位 Wakayama University : EIGHT ANGRY MEN(8人の怒れる男たち)
Kwansei Gakuin University & Kobe College : Peter Pan(ピーターパン)
Osaka City University : Forever Friends(フォーエバーフレンズ)
Kansai Gaidai Hotani Campus : THE MASK(マスク)
Osaka University : Mrs. Doubtfire(ミセスダウト)

2005年度 第24回大会

大会実行委員長:光田 由希子(奈良女子大学)
日時:6月19日(日)
会場:大阪市立大学 杉本キャンパス
ジャッジ:Mr. Timothy J. Wright,Mr. Kevin Collins,(一名不明)

1位 Nara Women University : MOMO(モモ)
2位 Osaka City University : Flowers For ALGERNON(アルジャーノンに花束を)
3位 Kwansei Gakuin University & Kobe College : I AM SAM(アイアムサム)
Wakayama University : THE FIRST WIVES CLUB(ファーストワイフクラブ)
Osaka University & Osaka University of Foreign Studies : Uptown Girls(アップタウンガールズ)
Kansai Gaidai University Hotani Campus : ANASTASIA(アナスタシア)

2004年度 第23回大会

大会実行委員長:柴原 由果(和歌山大学)
日時:6月13日(日)
会場:大阪市立大学・法学部棟

1位 Osaka City University : Alive(生きてこそ)
2位 Nara Women’s University : Girl Interrupted(17歳のカルテ)
3位 Osaka University of Foreign Studies : PIARATES of the CARIBBEAN(パイレーツオブカリビアン)
Osaka University : Mr. Lady Mr. Madam(ミスターレディミスターマダム)
Kansai Gaidai University : Bring It On(チアーズ)
Kwansai Gakuin University & Kobe College : Legally Blonde(キューティブロンド)

2003年度 第22回大会

大会実行委員長:※2003年度はドラマ専門委員長(仁井 智子)とは異なる
日時:6月22日(日)
会場:大阪大学法経5番

1位 Osaka University & Osaka University of Foreign Studies & Osaka Prefecture University & Wakayama University : The Truman Show(トゥルーマンショー)
2位 Osaka City University : Of Mice and Man(二十日鼠と人間)
3位 Wakayama University : white foxes(白狐)
Nara Women’s University : BILLY ELLIOT(リトルダンサー)
Kwansei Gakuin University & Kobe College : Patch Adams(パッチアダムス)
Kansai Gaidai University : Peter Pan(ピーターパン)

2002年度 第21回大会

日時:
会場:

1位 Osaka City University : Murder in the First(告発)
2位 Kwansei Gakuin University & Kobe College : Cinderella(シンデレラ)
3位 Kwansei Gakuin University & Kobe College : The Miracle Worker(奇跡の人)
Osaka University : Aladdin(アラジン)
Nara Women’s University : Chocolat(ショコラ)
Osaka University of Foreign Studies : Annie(アニー)
Kansai Gaidai University : Proco Rosso(紅の豚)

2001年度 第20回大会

大会実行委員長:星尾 麻子
日時:
会場:

1位 Osaka City University : EDWARD SCISSORHANDS(シザーハンズ)
2位 Osaka University of Foreign Studies : The Little Mermaid(人魚姫)
3位 Osaka University : The Wizard of OZ(オズの魔法使い)
Nara Women's University : Dead Poets Society(今を生きる)
Kansai Gaidai University : The Wind Shining(風光る)
Kwansei Gakuin University & Kobe College : Beauty and the Beast(美女と野獣)

2000年度 第19回大会

大会実行委員長:久保田 知秀(大阪大学)
日時:
会場:

1位 Osaka City University : Flowers For ALGERNON(アルジャーノンに花束を)
その他出場大学:奈良女 近大 関学+神女 関外短 阪大 外大(←大外大or関外大は不明・・・)
ツールボックス

下から選んでください:

新しいページを作成する
ヘルプ / FAQ もご覧ください。