2010年
★9月5日 卒団式
★8月21日~ 西日本新聞社旗争奪夏季大会
8/21 10:00 北九州市立桃園球場
一回戦 ●熊本大津 3 vs 7 福岡広川
★8月5日~ KAB旗 熊本県中学生硬式野球大会
8/5 13:00 vs熊本ドリームボーイズ 川上哲治球場
一回戦 〇熊本大津 14 vs 3 熊本ドリームボーイズ
8/7 11:00 vs熊本中央 藤崎台球場
二回戦 ●熊本大津 5 vs 10 熊本中央
★7月25日~ 九州連盟創立30周年記念全国選抜野球大会
7/26 13:00 vs京都東 久留米市野球場
一回戦 ●熊本大津 5 vs 10 京都東
7/27 交流戦 山鹿市民球場
●熊本大津1vs11熊本北部 〇熊本大津 vs 柏崎
★7月24日 練習試合 vs熊本北 恵楓園グランド
第一試合〇7vs1 第二試合●0vs6 第三試合●3vs4
☆7月18日 新人交流戦 大津ホンダグランド
決勝 ●熊本大津 2 vs 3(延長8回) 熊本中央
練習試合 〇熊本大津 2 vs 1 熊本中央
★7月10.11日 熊本県新人交流戦 恵楓園
一回戦 〇熊本大津 8 vs 1 八代
準決勝 〇熊本大津 3 vs 1 熊本南
★6月12日 練習試合 vs熊本北部 蒲生の池グランド
第一試合●2vs11 第二試合●0vs7 第三試合●1vs8
☆5月2日~ 第38回日本選手権九州予選大会 宮崎
5月3日 vs 神村学園 サンマリンスタジアム 11:00
●熊本大津 2 vs 3 神村学園
5月4日 vs 大宰府 ひむかスタジアム 9:00
●熊本大津 0 vs 4 大宰府
5月5日 vs 熊本北部 宮崎県総合運動公園A野球場 11:00
〇熊本大津 5 vs 3 熊本北部
☆4月25日(日) 練習試合 vs熊本東 ホンダ球場
第一試合 ●熊本大津 8 vs 9 熊本東
第二試合 ●熊本大津 5 vs 11 熊本東
☆4月18日(日) 練習試合 vs大分東 ホンダ球場
第一試合 〇熊本大津 vs 大分東
第二試合 〇熊本大津 vs 大分東
第三試合 ●熊本大津 vs 大分東
☆4月17日(土) 練習試合 小郡
△熊本大津 4 vs 4 小郡
〇 熊本大津 6 vs 5 長崎文京
☆4月3日(土) 練習試合 vs熊本南 未来工業グラウンド
第一試合 ●熊本大津 vs 熊本南
第二試合 ●熊本大津 vs 熊本南
第三試合 〇熊本大津 vs 熊本南
☆3月20日(土)21日(日)22日(月) ZETT杯福岡大会
予選リーグ 一日目(20日) 緑風館グラウンド
〇熊本大津 4 vs 2 福岡城南
熊本大津 (5回降雨ノーゲーム) 大分東
予選リーグ 二日目(21日) 雁の巣球場
〇熊本大津 8 vs 6 北九州中央
●熊本大津 5 vs 6 大宰府
準々決勝 三日目(22日)
●熊本大津 4 vs 7 福岡南
☆3月13日(土) 練習試合 合志市総合運動公園
●熊本大津 3 vs 4 熊本中央
●熊本大津 0 vs 1 熊本中央
☆3月7日(日) 練習試合 合志市総合運動公園
●熊本大津 5 vs 8 福岡行橋
●熊本大津 3 vs 4 熊本中央
☆2月27日~ TKU旗争奪九州連盟春季野球大会
2月27日(土) 開会式 11:00 藤崎台球場
28日(日) ホンダ野球場
二回戦 ●熊本大津 2 vs 3 日南
☆2月20日(土) 練習試合 鳥栖市民球場
第一試合 ●熊本大津 7 vs 8 鳥栖
第二試合 ●熊本大津 6 vs 10 鳥栖
☆2月13日(土) やつしろ野球大会
一回戦 vs 熊本東 10:00 くみあい飼料G
●熊本大津 3 vs 4 熊本東
2009年
★11月21日(シニア) 都城選抜大会 一日目 予選リーグ
予選一次リーグ 11月21日 9:30 都城商業高グラウンド | ||||||||||||
TEAM |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
八 |
九 |
十 |
一 |
計 |
熊本大津 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
都城 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
(延長11回) |
予選一次リーグ 11月21日 12:30 都城市民球場 | ||||||||||
TEAM |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
八 |
九 |
計 |
長崎北 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
3 |
熊本大津 |
1 |
0 |
3 |
1 |
2 |
0 |
× |
|
|
7 |
★11月22日 都城選抜大会 2日目
準決勝リーグ 都城市民球場
●熊本大津シニア 3 vs 9 神村学園シニア
●熊本大津シニア 0 vs 7 熊本南シニア 予選敗退
★11月15日 一年生大会(熊本) 予選リーグ
●熊本大津シニア 1 vs 8 熊本北部シニア
●熊本大津シニア 9 vs 10 熊本南シニア
★11月7日~(シニア) KM旗
11/7 ルーテル学院グラウンド
一回戦 ●熊本大津シニア 1 vs 2 大宰府シニア
★10月24,25 第2回 稲尾和久メモリアル別府秋季大会
10/25 大野球場
一回戦 ●熊本大津シニア 6 vs 8大分西南シニア
★10月11,12日(シニア) 山鹿灯篭杯
一回戦 ●熊本大津シニア 2 vs 5