平成25年11月9日
1年生大会
会場 八代組合飼料G
熊本予選リーグ
1回戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
合計 |
八代シニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
大津シニア |
7 |
4 |
1 |
3 |
15 |
P-C 竹田 - 渡邉
3塁打 石見
2塁打 渡邉・水野
2回戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
熊本北シニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
大津シニア |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
x |
5 |
P-C 倉岡 - 渡邉
3塁打 小崎
2塁打 竹田
平成25年10月27日~11月2日
第6回稲尾和久メモリアル秋季大会新人戦
27日
会場 別府市民球場
2回戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
合計 |
大津シニア |
8 |
3 |
0 |
0 |
3 |
14 |
長崎東シニア |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
P-C 三戸・須田 - 南
3塁打 杉本
2日
会場 別府市民球場
3回戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
大津シニア |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
福岡城南 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
x |
4 |
P-C 三戸 - 南
平成25年10月12日~13日
第10回山鹿灯篭杯
12日
予選リーグ
会場 国府高校G
第1試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
合計 |
宮崎シニア |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
大津シニア |
0 |
0 |
7 |
1 |
1x |
9 |
P-C 須田 - 南
3塁打 岩田航・小崎
2塁打 三戸・南
第2試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
合計 |
熊本中央 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
大津シニア |
0 |
2 |
3 |
0 |
0 |
1x |
6 |
P-C 三戸 - 南
13日
決勝トーナメント
会場 山鹿市民球場
準決勝
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
大津シニア |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
7 |
熊本北部 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
P-C 須田 - 南
2塁打 南・佐々木
決勝
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
大津シニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
熊本北シニア |
0 |
2 |
1 |
6 |
0 |
1 |
x |
10 |
P-C 三戸・倉岡 - 南
2塁打 笹渕・三戸
平成25年9月29日
強化試合
会場 ホンダ球場
第1試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
大津シニア |
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
1 |
4 |
都城シニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
P-C 三戸 - 南
2塁打 岩田悠・笹渕・住吉
第2試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
合計 |
都城シニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
大津シニア |
0 |
0 |
2 |
1 |
4 |
7 |
P-C 小崎・倉岡 - 渡辺
3塁打 宮川
2塁打 竹田・渡辺
第3試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
大津シニア |
3 |
4 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
8 |
都城シニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
P-C 須田・土川・倉岡 - 南
2塁打 岩田悠・南・三戸×2・土川
平成25年9月21日~23日
第11回 霧島酒造旗・都城中央ライオンズ杯
21日
予選リーグ
会場 えびの王子原球場
第1試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
合計 |
福岡南シニア |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
8 |
大津シニア |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
8x |
9 |
P-C 三戸 - 南
第2試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
大津シニア |
0 |
2 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
6 |
太宰府シニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
x |
0 |
P-C 須田・甲斐・倉岡 - 南
3塁打 須田・杉本・笹渕
2塁打 三戸
22日
決勝トーナメント
会場 都城市民球場
準々決勝
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
合計 |
大津シニア |
4 |
3 |
4 |
0 |
0 |
11 |
鳥栖シニアB |
0 |
0 |
0 |
0 |
x |
0 |
P-C 須田・甲斐 - 南
本塁打 南
3塁打 岩田悠・三戸
準決勝
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
大津シニア |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
長崎北シニア |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1x |
3 |
P-C 三戸・倉岡 - 南
3塁打 岩田悠
2塁打 岩田航
23日
三位決定戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
合計 |
大津シニア |
0 |
0 |
0 |
5 |
5 |
海星シニア |
5 |
7 |
0 |
3x |
15 |
P-C 甲斐・須田・土川・杉本 - 南
2塁打 南・佐々木・笹渕
平成25年9月15日
強化試合
会場 三養基高校G
第1試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
鳥栖シニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
大津シニア |
0 |
2 |
4 |
1 |
0 |
0 |
x |
7 |
P-C 三戸 - 南
2塁打 佐々木・岩田悠・南
第2試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
大津シニア |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
1 |
5 |
鳥栖シニア |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
0 |
5 |
P-C 須田・土川・須田 - 渡辺
3塁打 杉本
第3試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
大津シニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
鳥栖シニア |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
P-C 甲斐・倉岡・小崎 - 渡辺
2塁打 竹田
最終更新:2013年11月12日 21:31