2014ホークスカップ中学硬式野球大会 準優勝!
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
長崎海星 |
1 |
1 |
4 |
3 |
2 |
0 |
0 |
11 |
大津シニア |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
P-C 須田・倉岡・甲斐・土川・竹田 - 南
3塁打 笹渕・佐々木
準決勝戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
福岡アストロズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
大津シニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
x |
2 |
P-C 三戸 - 南
3塁打 杉本
2塁打 岩田悠 小崎
8月16日
会場 福岡ヤフオク!ドーム
2回戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
合計 |
大津シニア |
5 |
0 |
0 |
0 |
5 |
沖縄豊見城ボーイズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
P-C 三戸 - 南
3塁打 杉本
大会規定により決着
8月15日
会場 福岡ヤフオク!ドーム
1回戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
合計 |
飯塚RSボーイズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
大津シニア |
3 |
1 |
0 |
0 |
2 |
6 |
P-C 三戸 - 南
3塁打 南
2塁打 南
第42回リトルシニア日本選手権大会
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
戸塚シニア |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
大津シニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
P-C 三戸・須田 - 南
2塁打 笹渕・岩田悠
KAB旗中学生硬式野球大会
平成26年7月20日
会場 八代市民球場
第1回戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
田原坂ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
4 |
大津シニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
P-C 三戸・須田 - 南
強化試合
平成26年7月5日
会場 鳥栖市民球場
第1試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
鳥栖シニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
大津シニア |
0 |
3 |
1 |
2 |
0 |
0 |
x |
6 |
P-C 三戸 - 南
3塁打 三戸
2塁打 岩田悠×2・杉本・笹渕
第2試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
都城シニア |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
大津シニア |
2 |
3 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
7 |
P-C 須田・竹田 - 渡邊
2塁打 笹渕・杉本・南
2014年日本選手権九州予選大会兼第9回宮崎市長杯 決勝トーナメント
準優勝!
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
合計 |
大津シニア |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
5 |
熊本北シニア |
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
P-C 須田・倉岡・竹田・三戸 - 南
2塁打 杉本・岩田悠・三戸
準決勝
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
長崎海星 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
大津シニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
3 |
P-C 三戸 - 南
2塁打 南・渡邊
6月15日
会場 アイビースタジアム
準々決勝
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
八代シニア |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
4 |
大津シニア |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5 |
P-C 三戸・倉岡 - 南
2塁打 岩田航・杉本
6月14日
会場 生目の杜 第2野球場
1回戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
合計 |
小倉シニア |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
0 |
0 |
3 |
10 |
大津シニア |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
11 |
P-C 三戸・倉岡 - 南
3塁打 杉本
2塁打 南・岩田航
10回エキストライニング
強化試合
平成26年6月1日
会場 ホンダG
第1試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
都城シニア |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
5 |
大津シニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
P-C 三戸 - 南
2塁打 岩田悠
第2試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
大津シニア |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
0 |
5 |
都城シニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
P-C 竹田・坂本 - 渡邊
3塁打 竹田
第3試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
合計 |
都城シニア |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
5 |
大津シニア |
0 |
1 |
0 |
5 |
4 |
x |
10 |
P-C 倉岡・土川 - 南
2塁打 三戸・杉本
強化試合
平成26年5月31日
会場 ホンダG
第1試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
大津シニア |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
久留米東ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
P-C 三戸・土川 - 南
第2試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
大津シニア |
1 |
1 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
久留米東ボーイズ |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
5 |
P-C 竹田・坂本 - 渡邊
第3試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
久留米東ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
大津シニア |
1 |
2 |
3 |
3 |
1 |
3 |
x |
13 |
P-C 倉岡 - 南
2塁打 杉本・笹渕・南
強化試合
平成26年5月25日
会場 菊池恵楓園
第1試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
大津シニア |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
4 |
9 |
熊本東シニア |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
P-C 倉岡・甲斐・土川 - 南
2塁打 岩田悠×2・笹渕・南
第2試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
大津シニア |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
熊本北シニア |
5 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
x |
6 |
P-C 三戸・竹田 - 南
2塁打 杉本
合同合宿
平成26年5月11日
会場 菊池恵楓園
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
合計 |
熊本北シニア |
3 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
7 |
大津シニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
P-C 三戸 - 南
2014年日本選手権九州予選大会兼第9回宮崎市長杯 予選リーグ
平成26年5月3日~
5月3日
会場 生目の杜 第2野球場
第1試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
合計 |
大津シニア |
8 |
5 |
10 |
0 |
23 |
北九州西 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
P-C 須田・倉岡 - 南
3塁打 住吉・須田
2塁打 南・笹渕・佐々木・土川
5月4日
会場 田野町総合運動公園野球場
第2試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
合計 |
行橋シニア |
1 |
0 |
3 |
0 |
4 |
大津シニア |
7 |
4 |
3 |
x |
14 |
P-C 甲斐・竹田 - 南
3塁打 笹渕・三戸・渡邉・南
5月5日
会場 サンマリンスタジアム宮崎
第3試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
大分西南 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
大津シニア |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
x |
4 |
P-C 三戸 - 南
2塁打 南・岩田
合同合宿
平成26年4月12日
会場 熊本西G
第1試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
合計 |
熊本西シニア |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
大津シニア |
3 |
3 |
3 |
0 |
1X |
10 |
P-C 甲斐・竹田 - 南
2塁打 笹渕・南・三戸
第2試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
合計 |
大津シニア |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6 |
小倉シニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
P-C 須田 - 南
2塁打 南
強化試合
平成26年4月6日
会場 長崎海星 大山G
第1試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
大津シニア |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
5 |
海星シニア |
1 |
5 |
1 |
0 |
1 |
5 |
x |
13 |
P-C 三戸・倉岡 - 南
3塁打 三戸・南
第2試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
合計 |
大津シニア |
0 |
1 |
6 |
1 |
0 |
8 |
海星シニア |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
P-C 坂本・竹田 - 渡邉
3塁打 石見・宮川・渡邊
2塁打 松尾
第3試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
大津シニア |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
0 |
0 |
6 |
海星シニア |
4 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
X |
9 |
P-C 甲斐・須田 - 南
3塁打 笹渕・岩田悠・三戸
強化試合
平成26年4月5日
会場 島原総合運動公園
第1試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
長崎シニア |
1 |
2 |
0 |
0 |
3 |
1 |
4 |
11 |
大津シニア |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
P-C 三戸・甲斐 - 南
3塁打 杉本
第2試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
合計 |
大津シニア |
2 |
4 |
7 |
0 |
0 |
1 |
15 |
長崎シニア |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
P-C 倉岡・竹田 - 渡邉
3塁打 宮川・渡邊・水野
2塁打 松尾・宮川・渡邊
第3試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
大津シニア |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
長崎シニア |
1 |
7 |
4 |
0 |
1 |
1 |
X |
14 |
P-C 須田・土川・小崎。坂本 - 南
3塁打 小崎
2塁打 岩田悠
強化試合
平成26年3月23日
会場 菊池恵楓園
第1試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
大津シニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
3 |
熊本北シニア |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
x |
6 |
P-C 須田・土川 - 南
2塁打 笹渕
第2試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
大津シニア |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
5 |
1 |
9 |
熊本北シニア |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
3 |
P-C 倉岡・竹田・小崎 - 渡邉
2塁打 石見
第3試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
熊本北シニア |
1 |
2 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
9 |
大津シニア |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
P-C 三戸・甲斐 - 南
2塁打 岩田悠2・三戸・岩田航
2014年TKU旗争奪春季大会 3位!
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
合計 |
小倉シニア |
0 |
0 |
0 |
4 |
5 |
0 |
9 |
大津シニア |
2 |
1 |
1 |
4 |
6 |
x |
14 |
P-C 三戸・須田・甲斐 - 南
本塁打 岩田悠
3塁打 岩田悠
2塁打 南・渡邉
3月1日
会場 山鹿市民球場
準決勝
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
合計 |
大津シニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
長崎海星 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
P-C 須田・甲斐 - 南
8回エキストライニング
準々決勝
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
大津シニア |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
4 |
福岡南シニア |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
P-C 三戸 - 南
2塁打 杉本
2月23日
会場 ホンダ球場
3回戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
大津シニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
4 |
福岡城南 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
P-C 三戸 - 南
2塁打 渡邉・笹渕・岩田悠
2回戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
合計 |
大津シニア |
12 |
0 |
7 |
4 |
2 |
25 |
行橋シニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
P-C 竹田 - 南
3塁打 小崎・佐々木・石見
2塁打 南
強化試合
平成26年2月16日
会場 鳥栖市民球場
第1試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
鳥栖シニア |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
4 |
9 |
大津シニア |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
P-C 須田・土川 - 南
2塁打 南・佐々木
第2試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
大津シニア |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
3 |
7 |
13 |
鳥栖シニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
P-C 竹田・倉岡 - 渡邉
2塁打 石見・竹田
第3試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
大津シニア |
0 |
2 |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
8 |
鳥栖シニア |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
P-C 三戸・甲斐 - 南
2塁打 岩田悠・南
第4回八代市杯中学生硬式野球大会
平成26年2月8日
会場 秀岳館高校G
第1回戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
宮崎シニア |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
6 |
大津シニア |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
P-C 三戸 - 南
2塁打 小崎
7回エキストライニング
1年生大会 九州大会 3位!
平成25年11月23日~24日
11月24日
3位決定戦
八代工専G
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
合計 |
小郡シニア |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
6 |
大津シニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
4x |
7 |
P-C 倉岡 - 渡邉
2塁打 倉岡
11月23日
会場 八代組合飼料G
2回戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
長崎海星 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
1 |
1 |
7 |
大津シニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
P-C 竹田 - 渡邉
1回戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
鳥栖シニア |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
大津シニア |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1x |
2 |
P-C 倉岡 - 渡邉
3塁打 渡邉
2塁打 宮川
1年生大会 熊本予選リーグ
平成25年11月9日
会場 八代組合飼料G
第1試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
合計 |
八代シニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
大津シニア |
7 |
4 |
1 |
3 |
15 |
P-C 竹田 - 渡邉
3塁打 石見
2塁打 渡邉・水野
第2試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
熊本北シニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
大津シニア |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
x |
5 |
P-C 倉岡 - 渡邉
3塁打 小崎
2塁打 竹田
強化試合
平成25年11月3日
会場 おおの球場
第1試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
大分西南 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
大津シニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
P-C 倉岡・竹田 - 渡邉
第2試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
大分西南 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
大津シニア |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
P-C 土川・甲斐・須田 - 渡邉
3塁打 岩田悠
2塁打 小崎
第6回稲尾和久メモリアル秋季大会新人戦
平成25年10月27日~11月2日
11月2日
会場 別府市民球場
3回戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
大津シニア |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
福岡城南 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
x |
4 |
P-C 三戸 - 南
10月27日
会場 別府市民球場
2回戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
合計 |
大津シニア |
8 |
3 |
0 |
0 |
3 |
14 |
長崎東シニア |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
P-C 三戸・須田 - 南
3塁打 杉本
第10回山鹿灯篭杯 準優勝!
平成25年10月12日~13日
10月13日
会場 山鹿市民球場
決勝
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
大津シニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
熊本北シニア |
0 |
2 |
1 |
6 |
0 |
1 |
x |
10 |
P-C 三戸・倉岡 - 南
2塁打 笹渕・三戸
準決勝
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
大津シニア |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
7 |
熊本北部 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
P-C 須田 - 南
2塁打 南・佐々木
10月12日
予選リーグ
会場 国府高校G
第1試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
合計 |
宮崎シニア |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
大津シニア |
0 |
0 |
7 |
1 |
1x |
9 |
P-C 須田 - 南
3塁打 岩田航・小崎
2塁打 三戸・南
第2試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
合計 |
熊本中央 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
大津シニア |
0 |
2 |
3 |
0 |
0 |
1x |
6 |
P-C 三戸 - 南
強化試合
平成25年9月29日
会場 ホンダ球場
第1試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
大津シニア |
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
1 |
8 |
都城シニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
P-C 三戸 - 南
2塁打 岩田悠・笹渕・住吉
第2試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
合計 |
都城シニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
大津シニア |
0 |
0 |
2 |
1 |
4 |
7 |
P-C 小崎・倉岡 - 渡辺
3塁打 宮川
2塁打 竹田・渡辺
第3試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
大津シニア |
3 |
4 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
8 |
都城シニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
P-C 須田・土川・倉岡 - 南
2塁打 岩田悠・南・三戸×2・土川
第11回 霧島酒造旗・都城中央ライオンズ杯 4位!
平成25年9月21日~23日
9月23日
会場 都城市民球場
三位決定戦
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
合計 |
大津シニア |
0 |
0 |
0 |
5 |
5 |
海星シニア |
5 |
7 |
0 |
3x |
15 |
P-C 甲斐・須田・土川・杉本 - 南
2塁打 南・佐々木・笹渕
9月22日
決勝トーナメント
会場 都城市民球場
準決勝
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
大津シニア |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
長崎北シニア |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1x |
3 |
P-C 三戸・倉岡 - 南
3塁打 岩田悠
2塁打 岩田航
準々決勝
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
合計 |
大津シニア |
4 |
3 |
4 |
0 |
0 |
11 |
鳥栖シニアB |
0 |
0 |
0 |
0 |
x |
0 |
P-C 須田・甲斐 - 南
本塁打 南
3塁打 岩田悠・三戸
9月21日
予選リーグ
会場 えびの王子原球場
第1試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
合計 |
福岡南シニア |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
8 |
大津シニア |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
8x |
9 |
P-C 三戸 - 南
第2試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
大津シニア |
0 |
2 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
6 |
太宰府シニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
x |
0 |
P-C 須田・甲斐・倉岡 - 南
3塁打 須田・杉本・笹渕
2塁打 三戸
強化試合
平成25年9月15日
会場 三養基高校G
第1試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
鳥栖シニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
大津シニア |
0 |
2 |
4 |
1 |
0 |
0 |
x |
7 |
P-C 三戸 - 南
2塁打 佐々木・岩田悠・南
第2試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
大津シニア |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
1 |
5 |
鳥栖シニア |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
0 |
5 |
P-C 須田・土川・須田 - 渡辺
3塁打 杉本
第3試合
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
合計 |
大津シニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
鳥栖シニア |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
P-C 甲斐・倉岡・小崎 - 渡辺
2塁打 竹田
最終更新:2014年10月14日 10:49