熊本大津リトルリーグ・リトルシニア

日程・結果(シニア)10'~


※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

 ★第3回稲尾和久メモリアル別府秋季大会 優勝

★2011年日本選手権九州予選決勝トーナメント

日本選手権九州予選決勝トーナメント
順位決定戦 6月26日(日) 16:50 アイビースタジアム 小雨
TEAM 1 2 3 4 5 6 7    
熊本大津 0 1 0 0 0 1 0     2
大分西南 1 0 0 0 3 0 ×     4
日本選手権九州予選決勝トーナメント
敗者復活戦 6月26日(日) 13:50 宮崎運動公園A 小雨
TEAM 1 2 3 4 5 6 7    
日南 0 2 0 0 1 0 0     3
熊本大津 0 0 0 1 0 0 0     1
日本選手権九州予選決勝トーナメント
準々決勝 6月25日(土) 17:00 アイビースタジアム 小雨
TEAM 1 2 3 4 5 6 7    
鳥栖 1 1 2 0 0 0 0     4
熊本大津 0 0 0 0 0 0 0     0
日本選手権九州予選決勝トーナメント
一回戦 6月25日(土) 13:00 山之口球場 小雨
TEAM 1 2 3 4 5 6 7    
熊本大津 1 0 0 0 6         7
大分南 0 0 0 0 0         0

 ★2011年日本選手権九州予選 5月3,4,5日

予選リーグ3勝1敗 決勝トーナメント進出!

2011 日本選手権九州予選大会 予選リーグ

 第4戦 5月5日 9:00 小雨 田野球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7    
小倉 0 0 1 0 0 0 0     1
熊本大津 0 0 0 0 0 1 1 ×   2
2011 日本選手権九州予選大会 予選リーグ
 第3戦 5月4日 11:00 晴れ サンマリンスタジアム
TEAM 1 2 3 4 5 6 7    
熊本大津 0 0 6 0 0 0 3     9
熊本北 0 0 0 3 2 0 0     5
2011 日本選手権九州予選大会 予選リーグ
 第2戦 5月3日 14:00 雨 生目の杜 第二球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7    
大分 0 0 4 5 0 1 2     12
熊本大津 1 0 1 0 3 0 1     6
2011 日本選手権九州予選大会 予選リーグ
 第1戦 5月3日 10:00 くもり 生目の杜 第二球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7    
熊本大津 0 0 0 0 1 1 0     2
熊本西 0 0 0 1 0 0 0     1

 

★オープン戦 4月30日 蒲生の池

  〇熊本大津 11vs7 熊本北部  〇熊本大津 5vs2八代ボーイズ

★オープン戦 4月29日 vs大分西南 緒方球場

  第一試合 ●1vs8  第二試合 ●2vs5  

オープン戦 4月17日 コロナ球場

  〇熊本大津 7vs5 鳥栖   ●熊本大津 3vs5 福岡広川

★第17回日本リトルシニア野球全国選抜大会出場

 3月28日(月) 開会式 9:00 舞洲スタジアム

 3月29日(火) 二回戦 舞洲スタジアム

 第17回日本リトルシニア野球全国選抜大会組合せ表

第17回日本リトルシニア野球全国選抜大会
二回戦 3月29日(火) 11:00 舞洲スタジアム 晴れ
TEAM 1 2 3 4 5 6 7    
熊本大津 0 0 3 0 0 0       3
愛知西 1 1 2 4 0 2 ×     10

☆オープン戦 3月20日 直入球場 vs大分

  第一試合●8vs12 第二試合〇9vs2 第三試合〇3vs1

☆オープン戦 3月12日 合志市総合運動公園 vs熊本中央

  第一試合〇6vs4 第二試合〇8vs5 第三試合〇5vs1

☆オープン戦(TKU旗交流戦) 3月6日 蒲生の池グランド

   第一試合  ●熊本大津 vs 熊本北部  

    第二試合 〇熊本大津 vs 熊本北部

★2011年TKU旗争奪リトルシニア春季大会

  2月26,27日 3月5,6日

 2011年TKU旗組合せ・結果 

2011 TKU旗争奪リトルシニア春季大会
準々決勝 3月5日(土) 9:00 山鹿市民球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7    
宮崎 1 2 0 1 0 4 2     10
熊本大津 0 0 0 1 1 1 2     5
2011 TKU旗争奪リトルシニア春季大会
3回戦 2月27日 13:40 ホンダグランド
TEAM 1 2 3 4 5 6 7    
福岡中央 0 0 0 0 0         0
熊本大津 0 0 7 0 ×         7
2011 TKU旗争奪リトルシニア春季大会
2回戦 2月27日 8:45 ホンダグランド
TEAM 1 2 3 4 5 6 7    
熊本大津 0 0 1 0 0 0 1     2
北九州中央 0 0 0 0 0 0 0     0

☆オープン戦 2月19日 vs熊本西 九州沖縄研究センターグランド

  第一試合 熊本大津 〇10vs4 熊本西

  第二試合 熊本大津 〇10vs8 熊本西

★八代市杯中学生硬式野球大会

2月11,12日

 

第1回八代市杯中学生硬式野球大会
2月11日 11:30 八代県営野球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8  
熊本大津 0 0 0 0 0 0 0 0   0
福岡城南 0 0 0 0 0 0 0 1 × 1

★一年生大会  (12月11、12日)

12月12日 決勝トーナメント

  ●熊本大津 1 vs 4 長崎海星

12月11日 予選リーグ(田野球場)

  〇熊本大津 7 vs 1 長崎文教  ●熊本大津 2 vs 6 宮崎

☆12月5日 オープン戦 蒲生の池グランド

  ●熊本大津 3 vs 7 熊本北部

  ●熊本大津 1 vs 5 熊本北部 (一年生試合)

★第8回霧島酒造旗・都城中央ライオンズ杯

霧島酒造旗・都城中央ライオンズ杯 予選リーグ

11月20日 11:45 都城市営球場 熊本大津 1勝1敗

TEAM

1

2

3

4

5

6

7

 

 

熊本大津

0

0

0

3

3

0

0

 

 

6

福岡中央

0

0

0

0

3

0

2

 

 

5

霧島酒造旗・都城中央ライオンズ杯 予選リーグ

11月20日 9:30 都城市営球場  熊本大津 1敗

TEAM

1

2

3

4

5

6

7

 

 

都城

3

0

0

1

4

0

0

 

 

8

熊本大津

0

0

0

0

2

2

0

 

 

4

11月21日 都城大会交流戦 高崎球場

  〇熊本大津(低学年) 2vs1 八代  

  〇熊本大津 5vs4 宮崎

                                                                ★第3回稲尾和久メモリアル別府秋季大会 優勝

決勝リーグ戦結果  2010.11.7

優勝 熊本大津 2勝1敗    2位 鳥栖 1勝1敗1分  

  3位  神村 1勝1敗1分      4位 大分西南 1勝2敗

 

稲尾和久メモリアル秋季新人戦 決勝リーグ戦
11月7日 12:15 別府市民球場   熊本大津 2勝1敗

TEAM

1

2

3

4

5

6

7

 

 

大分西南

0

0

0

1

2

0

0

 

 

3

熊本大津

0

1

2

0

0

1

×

 

 

4

稲尾和久メモリアル秋季新人戦 決勝リーグ戦

11月3日 13:50 別府市民球場   熊本大津 1勝1敗

TEAM

1

2

3

4

5

6

7

 

 

熊本大津

1

0

3

3

0

1

0

 

 

8

鳥栖

0

0

3

3

0

0

0

 

 

6

稲尾和久メモリアル秋季新人戦 決勝リーグ戦 

11月3日 10:50 明豊高校グランド  熊本大津 1敗 

TEAM

1

2

3

4

5

6

7

 

 

熊本大津

4

0

0

0

0

1

0

 

 

5

神村学園

0

1

1

0

0

3

1

×

 

6

秋季新人戦 準々決勝 佐伯球場 10月31日 13:15

TEAM

1

2

3

4

5

6

7

 

 

大分南

1

0

0

0

0

0

0

 

 

1

熊本大津

0

0

0

0

0

0

2

× 

 

2

秋季新人戦 三回戦 佐伯球場 10月31日 11:00

TEAM

1

2

3

4

5

6

7

 

 

熊本北

1

0

0

0

0

0

2

 

 

3

熊本大津

0

0

0

5

0

2

×

 

 

7

秋季新人戦 二回戦 佐伯球場 10月30日 11:45

TEAM

1

2

3

4

5

6

7

 

 

長崎北

0

0

0

0

0

 

 

 

 

0

熊本大津

4

4

1

1

×

 

 

 

 

10

   24日 二回戦 vs長崎北 9:00 弥生球場 雨天中止

   23日 開会式 別府市民球場

☆10月17日 オープン戦 蒲生の池グランド

   △熊本大津 1 vs 1 熊本中央

   ● 熊本大津 1 vs 11 熊本北部

   (低学年) ● 熊本大津 0 vs 5 熊本北部

☆10月10日 山鹿大会交流戦

   ● 熊本大津 0 vs 10 熊本北

   〇熊本大津 15 vs 2 熊本東

   (低学年) 〇熊本大津 7 vs 3 熊本東

★山鹿灯篭大会 10月9日 菊池高校グランド

山鹿灯篭大会 一回戦   10月9日 12:00

TEAM

1

2

3

4

5

6

7

 

 

熊本大津

0

0

1

0

4

0

2

 

 

7

福岡城南

0

1

1

0

0

0

0

 

 

2 

山鹿灯篭大会 準々決勝   10月9日 14:30

TEAM

1

2

3

4

5

6

7

 

 

鳥栖

1

1

1

0

0

0

5

 

 

8

熊本大津

0

1

0

0

0

0

0

 

 

1

☆10月2、3日  審判講習

☆9月25、26日 阿蘇合宿、オープン戦 ホンダグランド

   第一試合 大津 20 vs 0 八代  

   第二試合 大津 14 vs 5 八代 

☆9月11日 新チーム練習開始