★第3回稲尾和久メモリアル別府秋季大会 優勝
★2011年日本選手権九州予選決勝トーナメント
日本選手権九州予選決勝トーナメント | ||||||||||
順位決定戦 6月26日(日) 16:50 アイビースタジアム 小雨 | ||||||||||
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
熊本大津 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | ||
大分西南 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | × | 4 | ||
日本選手権九州予選決勝トーナメント | ||||||||||
敗者復活戦 6月26日(日) 13:50 宮崎運動公園A 小雨 | ||||||||||
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
日南 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | ||
熊本大津 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
日本選手権九州予選決勝トーナメント | ||||||||||
準々決勝 6月25日(土) 17:00 アイビースタジアム 小雨 | ||||||||||
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
鳥栖 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | ||
熊本大津 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
日本選手権九州予選決勝トーナメント | ||||||||||
一回戦 6月25日(土) 13:00 山之口球場 小雨 | ||||||||||
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
熊本大津 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 7 | ||||
大分南 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
★2011年日本選手権九州予選 5月3,4,5日
予選リーグ3勝1敗 決勝トーナメント進出!
2011 日本選手権九州予選大会 予選リーグ | ||||||||||
第4戦 5月5日 9:00 小雨 田野球場 |
||||||||||
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
小倉 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
熊本大津 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | × | 2 | |
2011 日本選手権九州予選大会 予選リーグ | ||||||||||
第3戦 5月4日 11:00 晴れ サンマリンスタジアム | ||||||||||
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
熊本大津 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | ||
熊本北 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 5 | ||
2011 日本選手権九州予選大会 予選リーグ | ||||||||||
第2戦 5月3日 14:00 雨 生目の杜 第二球場 | ||||||||||
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
大分 | 0 | 0 | 4 | 5 | 0 | 1 | 2 | 12 | ||
熊本大津 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 6 | ||
2011 日本選手権九州予選大会 予選リーグ | ||||||||||
第1戦 5月3日 10:00 くもり 生目の杜 第二球場 | ||||||||||
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
熊本大津 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | ||
熊本西 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
★オープン戦 4月30日 蒲生の池
〇熊本大津 11vs7 熊本北部 〇熊本大津 5vs2八代ボーイズ
★オープン戦 4月29日 vs大分西南 緒方球場
第一試合 ●1vs8 第二試合 ●2vs5
★オープン戦 4月17日 コロナ球場
〇熊本大津 7vs5 鳥栖 ●熊本大津 3vs5 福岡広川
★第17回日本リトルシニア野球全国選抜大会出場
3月28日(月) 開会式 9:00 舞洲スタジアム
3月29日(火) 二回戦 舞洲スタジアム
第17回日本リトルシニア野球全国選抜大会 | ||||||||||
二回戦 3月29日(火) 11:00 舞洲スタジアム 晴れ | ||||||||||
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
熊本大津 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | |||
愛知西 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 2 | × | 10 |
☆オープン戦 3月20日 直入球場 vs大分
第一試合●8vs12 第二試合〇9vs2 第三試合〇3vs1
☆オープン戦 3月12日 合志市総合運動公園 vs熊本中央
第一試合〇6vs4 第二試合〇8vs5 第三試合〇5vs1
☆オープン戦(TKU旗交流戦) 3月6日 蒲生の池グランド
第一試合 ●熊本大津 vs 熊本北部
第二試合 〇熊本大津 vs 熊本北部
★2011年TKU旗争奪リトルシニア春季大会
2月26,27日 3月5,6日
2011 TKU旗争奪リトルシニア春季大会 | ||||||||||
準々決勝 3月5日(土) 9:00 山鹿市民球場 | ||||||||||
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
宮崎 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 10 | ||
熊本大津 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 |
2011 TKU旗争奪リトルシニア春季大会 | ||||||||||
3回戦 2月27日 13:40 ホンダグランド | ||||||||||
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
福岡中央 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
熊本大津 | 0 | 0 | 7 | 0 | × | 7 |
2011 TKU旗争奪リトルシニア春季大会 | ||||||||||
2回戦 2月27日 8:45 ホンダグランド | ||||||||||
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
熊本大津 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | ||
北九州中央 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
☆オープン戦 2月19日 vs熊本西 九州沖縄研究センターグランド
第一試合 熊本大津 〇10vs4 熊本西
第二試合 熊本大津 〇10vs8 熊本西
★八代市杯中学生硬式野球大会
2月11,12日
第1回八代市杯中学生硬式野球大会 | ||||||||||
2月11日 11:30 八代県営野球場 | ||||||||||
TEAM | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 計 | |
熊本大津 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
福岡城南 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | × | 1 |
★一年生大会 (12月11、12日)
12月12日 決勝トーナメント
●熊本大津 1 vs 4 長崎海星
12月11日 予選リーグ(田野球場)
〇熊本大津 7 vs 1 長崎文教 ●熊本大津 2 vs 6 宮崎
☆12月5日 オープン戦 蒲生の池グランド
●熊本大津 3 vs 7 熊本北部
●熊本大津 1 vs 5 熊本北部 (一年生試合)
★第8回霧島酒造旗・都城中央ライオンズ杯
霧島酒造旗・都城中央ライオンズ杯 予選リーグ |
||||||||||
11月20日 11:45 都城市営球場 熊本大津 1勝1敗 | ||||||||||
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
計 |
熊本大津 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0 |
0 |
|
|
6 |
福岡中央 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
|
|
5 |
霧島酒造旗・都城中央ライオンズ杯 予選リーグ |
||||||||||
11月20日 9:30 都城市営球場 熊本大津 1敗 | ||||||||||
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
計 |
都城 |
3 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
|
|
8 |
熊本大津 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
|
|
4 |
11月21日 都城大会交流戦 高崎球場
〇熊本大津(低学年) 2vs1 八代
〇熊本大津 5vs4 宮崎
★第3回稲尾和久メモリアル別府秋季大会 優勝
決勝リーグ戦結果 2010.11.7
優勝 熊本大津 2勝1敗 2位 鳥栖 1勝1敗1分
3位 神村 1勝1敗1分 4位 大分西南 1勝2敗
稲尾和久メモリアル秋季新人戦 決勝リーグ戦 | ||||||||||
11月7日 12:15 別府市民球場 熊本大津 2勝1敗 | ||||||||||
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
計 |
大分西南 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
|
3 |
熊本大津 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
× |
|
|
4 |
稲尾和久メモリアル秋季新人戦 決勝リーグ戦 |
||||||||||
11月3日 13:50 別府市民球場 熊本大津 1勝1敗 | ||||||||||
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
計 |
熊本大津 |
1 |
0 |
3 |
3 |
0 |
1 |
0 |
|
|
8 |
鳥栖 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
|
6 |
稲尾和久メモリアル秋季新人戦 決勝リーグ戦 |
||||||||||
11月3日 10:50 明豊高校グランド 熊本大津 1敗 | ||||||||||
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
計 |
熊本大津 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
5 |
神村学園 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
× |
|
6 |
秋季新人戦 準々決勝 佐伯球場 10月31日 13:15 | ||||||||||
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
計 |
大分南 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
熊本大津 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
× |
|
2 |
秋季新人戦 三回戦 佐伯球場 10月31日 11:00 | ||||||||||
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
計 |
熊本北 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
3 |
熊本大津 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
2 |
× |
|
|
7 |
秋季新人戦 二回戦 佐伯球場 10月30日 11:45 | ||||||||||
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
計 |
長崎北 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
熊本大津 |
4 |
4 |
1 |
1 |
× |
|
|
|
|
10 |
24日 二回戦 vs長崎北 9:00 弥生球場 雨天中止
23日 開会式 別府市民球場
☆10月17日 オープン戦 蒲生の池グランド
△熊本大津 1 vs 1 熊本中央
● 熊本大津 1 vs 11 熊本北部
(低学年) ● 熊本大津 0 vs 5 熊本北部
☆10月10日 山鹿大会交流戦
● 熊本大津 0 vs 10 熊本北
〇熊本大津 15 vs 2 熊本東
(低学年) 〇熊本大津 7 vs 3 熊本東
★山鹿灯篭大会 10月9日 菊池高校グランド
山鹿灯篭大会 一回戦 10月9日 12:00 | ||||||||||
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
計 |
熊本大津 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
2 |
|
|
7 |
福岡城南 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
山鹿灯篭大会 準々決勝 10月9日 14:30 | ||||||||||
TEAM |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
計 |
鳥栖 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
|
|
8 |
熊本大津 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
☆10月2、3日 審判講習
☆9月25、26日 阿蘇合宿、オープン戦 ホンダグランド
第一試合 大津 20 vs 0 八代
第二試合 大津 14 vs 5 八代
☆9月11日 新チーム練習開始