熊本大津リトルリーグ・リトルシニア

日程・結果(シニア)13'9~


※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

2014ホークスカップ中学硬式野球大会 準優勝!

試合結果はhttp://hawks-npo.jp/hawkscup2014/
平成26年8月15日~8月17日
8月17日
会場 福岡ヤフオク!ドーム
決勝戦
チーム名       1   2   3   4   5   6   7   合計
長崎海星    1   1   4   3   2   0   0   11 
大津シニア    1   1   0   0   0   0   0   2 
P-C 須田・倉岡・甲斐・土川・竹田 - 南
3塁打 笹渕・佐々木
準決勝戦
チーム名       1   2   3   4   5   6   7   合計
福岡アストロズ  0   0   0   0   0   0   0   0 
大津シニア    0   0   0   0   2   0   x   2 
P-C 三戸 - 南
3塁打 杉本
2塁打 岩田悠 小崎

8月16日
会場 福岡ヤフオク!ドーム
2回戦
チーム名       1   2   3   4   合計
大津シニア    5   0   0   0   5 
沖縄豊見城ボーイズ  1   0   0   0   1 
P-C 三戸 - 南
3塁打 杉本
大会規定により決着

8月15日
会場 福岡ヤフオク!ドーム
1回戦
チーム名       1   2   3   4   5   合計
飯塚RSボーイズ  0   0   1   0   0   1 
大津シニア    3   1   0   0   2   6 
P-C 三戸 - 南
3塁打 南
2塁打 南

第42回リトルシニア日本選手権大会

試合結果はhttp://www.kantoleague.net/shop/tournament/file/388/1.pdf
平成26年8月1日~8月6日
8月1日
会場 海老名運動公園野球場
1回戦
チーム名       1   2   3   4   5   6   7   合計
戸塚シニア    0   0   1   0   1   1   0   3 
大津シニア    0   0   0   0   0   0   1   1 
P-C 三戸・須田 - 南
2塁打 笹渕・岩田悠

KAB旗中学生硬式野球大会

平成26年7月20日
会場 八代市民球場
第1回戦
チーム名       1   2   3   4   5   6   7   合計
田原坂ボーイズ   0   0   0   3   0   1   0    4
大津シニア    0   0   0   0   0  0   0    0
P-C 三戸・須田 - 南

強化試合

平成26年7月5日
会場 鳥栖市民球場
第1試合
チーム名     1   2   3   4   5   6   7   合計
鳥栖シニア    0   0   0   0   0   1   0    1
大津シニア    0   3   1   2   0   0   x    6
P-C 三戸 - 南
3塁打 三戸
2塁打 岩田悠×2・杉本・笹渕

第2試合
チーム名     1   2   3   4   5   6   7   合計
都城シニア    0   0   1   0   0   0   1    2
大津シニア    2   3   0   2   0   0   0    7
P-C 須田・竹田 - 渡邊
2塁打 笹渕・杉本・南

2014年日本選手権九州予選大会兼第9回宮崎市長杯 決勝トーナメント

準優勝!

試合結果はhttp://www.littlesenior-kyusyu.or.jp/shop/tournament/file/87/1.pdf
平成26年6月14日~6月29日
6月29日
会場 崇城大学野球場
決勝
チーム名       1   2   3   4   5   6   7   8   9   合計
大津シニア    0   0   3   0   0   0   2   0   0   5 
熊本北シニア    1   0   0   2   2   0   0   0   1   6 
P-C 須田・倉岡・竹田・三戸 - 南
2塁打 杉本・岩田悠・三戸

準決勝
チーム名       1   2   3   4   5   6   7   合計
長崎海星    0   0   0   0   2   0   0   2 
大津シニア    0   0   0   0   2   0   1   3 
P-C 三戸 - 南
2塁打  南・渡邊

6月15日
会場 アイビースタジアム
準々決勝
チーム名       1   2   3   4   5   6   7   合計
八代シニア    0   1   1   0   2   0   0   4 
大津シニア    0   0   3   0   1   0   1   5 
P-C 三戸・倉岡 - 南
2塁打  岩田航・杉本

6月14日
会場 生目の杜 第2野球場
1回戦
チーム名       1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  合計
小倉シニア    0   1   0   0   2   2   2   0   0   3   10
大津シニア    4   0   0   0   1   2   0   0   0   4   11
P-C 三戸・倉岡 - 南
3塁打  杉本
2塁打  南・岩田航
10回エキストライニング

強化試合

平成26年6月1日
会場 ホンダG
第1試合
チーム名     1   2   3   4   5   6   7   合計
都城シニア    0   1   2   0   1   0   0    5
大津シニア    0   0   0   0   0   0   0    0
P-C 三戸 - 南
2塁打 岩田悠

第2試合
チーム名     1   2   3   4   5   6   7   合計
大津シニア    1   0   1   1   2   0   0    5
都城シニア    0   0   0   0   0   0   0    0
P-C 竹田・坂本 - 渡邊
3塁打 竹田

第3試合
チーム名     1   2   3   4   5   6   合計
都城シニア    0   0   1   0   0   4    5
大津シニア    0   1   0   5   4   x    10
P-C 倉岡・土川 - 南
2塁打 三戸・杉本

強化試合

平成26年5月31日
会場 ホンダG
第1試合
チーム名     1   2   3   4   5   6   7   合計
大津シニア    3   2   0   0   0   0   0    5
久留米東ボーイズ  0   0   0   1   0   1   0    2
P-C 三戸・土川 - 南

第2試合
チーム名     1   2   3   4   5   6   7   合計
大津シニア    1   1   1   2   0   0   0    5
久留米東ボーイズ  1   0   1   0   0   1   2    5
P-C 竹田・坂本 - 渡邊

第3試合
チーム名     1   2   3   4   5   6   7   合計
久留米東ボーイズ  0   0   0   0   0   2   0    2
大津シニア    1   2   3   3   1   3   x    13
P-C 倉岡 - 南
2塁打 杉本・笹渕・南

強化試合

平成26年5月25日
会場 菊池恵楓園
第1試合
チーム名     1   2   3   4   5   6   7   合計
大津シニア    0   0   1   0   2   2   4    9
熊本東シニア   2   0   0   2   0   0   0    4
P-C 倉岡・甲斐・土川 - 南
2塁打 岩田悠×2・笹渕・南

第2試合
チーム名     1   2   3   4   5   6   7   合計
大津シニア    1   0   0   0   0   1   0    2
熊本北シニア   5   0   0   0   1   0   x    6
P-C 三戸・竹田 - 南
2塁打 杉本

合同合宿

平成26年5月11日
会場 菊池恵楓園
チーム名     1   2   3   4   5   6   合計
熊本北シニア    3   0   0   3   0   1    7
大津シニア    0   0   0   0   0   0    0 
P-C 三戸 - 南

2014年日本選手権九州予選大会兼第9回宮崎市長杯 予選リーグ

平成26年5月3日~
5月3日
会場 生目の杜 第2野球場
第1試合
チーム名       1   2   3   4   合計
大津シニア    8   5   10   0   23
北九州西    0   0   0   1    1
P-C 須田・倉岡 - 南
3塁打  住吉・須田
2塁打  南・笹渕・佐々木・土川

5月4日
会場 田野町総合運動公園野球場
第2試合
チーム名       1   2   3   4   合計
行橋シニア    1   0   3   0    4
大津シニア    7   4   3   x    14
P-C 甲斐・竹田 - 南
3塁打  笹渕・三戸・渡邉・南

5月5日
会場 サンマリンスタジアム宮崎
第3試合
チーム名     1   2   3   4   5   6   7   合計
大分西南    1   0   0   0   0   1   0    2
大津シニア    1   0   1   1   0   1   x    4
P-C 三戸 - 南
2塁打 南・岩田

合同合宿

平成26年4月12日
会場 熊本西G
第1試合
チーム名     1   2   3   4   5   合計
熊本西シニア    0   0   0   3   0    3
大津シニア    3   3   3   0   1X   10
P-C 甲斐・竹田 - 南
2塁打 笹渕・南・三戸

第2試合
チーム名     1   2   3   4   5   6   合計
大津シニア    2   0   0   0   0   4    6
小倉シニア    0   0   0   0   0   1    1
P-C 須田 - 南
2塁打 南

強化試合

平成26年4月6日
会場 長崎海星 大山G
第1試合
チーム名     1   2   3   4   5   6   7   合計
大津シニア    2   0   0   0   1   0   2    5
海星シニア    1   5   1   0   1   5   x    13
P-C 三戸・倉岡 - 南
3塁打 三戸・南

第2試合
チーム名     1   2   3   4   5   合計
大津シニア    0   1   6   1   0    8
海星シニア    2   1   0   0   0    3
P-C 坂本・竹田 - 渡邉
3塁打 石見・宮川・渡邊
2塁打 松尾

第3試合
チーム名     1   2   3   4   5   6   7   合計
大津シニア   0   0   3   0   3   0   0    6
海星シニア     4   0   0   3   0   2   X    9
P-C 甲斐・須田 - 南
3塁打 笹渕・岩田悠・三戸

強化試合

平成26年4月5日
会場 島原総合運動公園
第1試合
チーム名     1   2   3   4   5   6   7   合計
長崎シニア    1   2   0   0   3   1   4   11
大津シニア    1   0   0   0   2   0   0    3
P-C 三戸・甲斐 - 南
3塁打 杉本

第2試合
チーム名     1   2   3   4   5   6   合計
大津シニア    2   4   7   0   0   1    15
長崎シニア    1   0   0   0   0   1    2
P-C 倉岡・竹田 - 渡邉
3塁打 宮川・渡邊・水野
2塁打 松尾・宮川・渡邊

第3試合
チーム名     1   2   3   4   5   6   7   合計
大津シニア   0   0   2   0   0   0   0    2
長崎シニア     1   7   4   0   1   1   X    14
P-C 須田・土川・小崎。坂本 - 南
3塁打 小崎
2塁打 岩田悠

強化試合

平成26年3月23日
会場 菊池恵楓園
第1試合
チーム名     1   2   3   4   5   6   7   合計
大津シニア    0   0   0   0   2   0   1    3
熊本北シニア    0   0   0   2   2   2   x    6
P-C 須田・土川 - 南
2塁打 笹渕

第2試合
チーム名     1   2   3   4   5   6   7   合計
大津シニア    1   0   2   0   0   5   1    9
熊本北シニア    0   0   0   2   0   0   1    3
P-C 倉岡・竹田・小崎 - 渡邉
2塁打 石見

第3試合
チーム名     1   2   3   4   5   6   7   合計
熊本北シニア   1   2   1   0   1   0   4    9
大津シニア     1   0   1   0   0   1   0    3
P-C 三戸・甲斐 - 南
2塁打 岩田悠2・三戸・岩田航

2014年TKU旗争奪春季大会  3位!

試合結果はhttp://www.littlesenior-kyusyu.or.jp/shop/tournament/file/86/1.xls 
平成26年2月22日~
3月2日
会場 山鹿市民球場
3位決定戦
チーム名       1   2   3   4   5   6   合計
小倉シニア    0   0   0   4   5   0    9
大津シニア    2   1   1   4   6  x    14
P-C 三戸・須田・甲斐 - 南
本塁打 岩田悠
3塁打  岩田悠
2塁打  南・渡邉

3月1日
会場 山鹿市民球場
準決勝
チーム名       1   2   3   4   5   6   7   8   合計
大津シニア    0   0   0   0   0   0   1   1    2
長崎海星    0   1   0   0   0  0   0   2    3
P-C 須田・甲斐 - 南
8回エキストライニング

準々決勝
チーム名     1   2   3   4   5   6   7   合計
大津シニア    0   1   0   0   3   0   0    4
福岡南シニア    0   0   0   2   0   0   0    2
P-C 三戸 - 南
2塁打 杉本

2月23日
会場 ホンダ球場
3回戦
チーム名     1   2   3   4   5   6   7   合計
大津シニア    0   0   0   0   0   2   2    4
福岡城南     0   0   0   0   0   0   0    0
P-C 三戸 - 南
2塁打 渡邉・笹渕・岩田悠

2回戦
チーム名     1   2   3   4  5  合計
大津シニア    12   0   7   4   2   25
行橋シニア   0   0   0   0   0    0
P-C 竹田 - 南
3塁打 小崎・佐々木・石見
2塁打 南

強化試合

平成26年2月16日
会場 鳥栖市民球場
第1試合
チーム名     1   2   3   4   5   6   7   合計
鳥栖シニア    0   1   0   1   0   3   4    9
大津シニア     0   0   3   0   1   0   0    4
P-C 須田・土川 - 南
2塁打 南・佐々木

第2試合
チーム名     1   2   3   4   5   6   7   合計
大津シニア    0   2   0   0   1   3   7    13
鳥栖シニア     0   0   0   0   0   0   2    2
P-C 竹田・倉岡 - 渡邉
2塁打 石見・竹田

第3試合
チーム名     1   2   3   4   5   6   7   合計
大津シニア    0   2   0   3   0   0   3    8
鳥栖シニア     0   1   0   1   0   0   0    2
P-C 三戸・甲斐 - 南
2塁打 岩田悠・南

第4回八代市杯中学生硬式野球大会

平成26年2月8日
会場 秀岳館高校G
第1回戦
チーム名       1   2   3   4   5   6   7   合計
宮崎シニア    1   0   0   0   2   0   3    6
大津シニア    3   0   0   0   0  0   0    3
P-C 三戸 - 南
2塁打 小崎
7回エキストライニング

1年生大会 九州大会  3位!

平成25年11月23日~24日
11月24日
3位決定戦
八代工専G
チーム名     1   2   3   4   5   6   7   8   9   合計
小郡シニア   0   0   0   1   1   0   1   0  3  6
大津シニア    0   0   0   0   0   3   0   0  4x  7
P-C 倉岡 - 渡邉
2塁打 倉岡

11月23日
会場 八代組合飼料G
2回戦
チーム名     1   2   3   4   5   6   7   合計
長崎海星   0   0   5   0   0   1   1    7
大津シニア    0   0   0   0   1   0   0    1
P-C 竹田 - 渡邉

1回戦
チーム名     1   2   3   4   5   6   7   合計
鳥栖シニア   0   0   0   1   0   0   0    1
大津シニア    0   0   1   0   0   0   1x   2
P-C 倉岡 - 渡邉
3塁打 渡邉
2塁打 宮川

1年生大会 熊本予選リーグ

平成25年11月9日
会場 八代組合飼料G
第1試合
チーム名     1   2   3   4   合計
八代シニア    0   0   0   0    0
大津シニア    7   4   1   3    15
P-C 竹田 - 渡邉
3塁打 石見
2塁打 渡邉・水野

第2試合
チーム名     1   2   3   4   5   6   7   合計
熊本北シニア   0   0   0   0   0   0   0    0
大津シニア    0   0   1   2   0   2   x    5
P-C 倉岡 - 渡邉
3塁打 小崎
2塁打 竹田

強化試合

平成25年11月3日
会場 おおの球場
第1試合
チーム名     1   2   3   4   5   6   7   合計
大分西南    1   0   0   0   0   2   0    3
大津シニア     0   0   0   0   0   0   0    0
P-C 倉岡・竹田 - 渡邉

第2試合
チーム名     1   2   3   4   5   6   7   合計
大分西南    2   3   0   0   0   0   0    5
大津シニア     0   1   0   3   0   0   0    4
P-C 土川・甲斐・須田 - 渡邉
3塁打 岩田悠
2塁打 小崎

第6回稲尾和久メモリアル秋季大会新人戦

平成25年10月27日~11月2日
11月2日
会場 別府市民球場
3回戦
チーム名     1   2   3   4   5   6   7   合計
大津シニア    0   0   1   0   0   0   0    1
福岡城南     0   0   3   1   0   0   x    4
P-C 三戸 - 南

10月27日
会場 別府市民球場
2回戦
チーム名     1   2   3   4  5  合計
大津シニア    8   3   0   0   3   14
長崎東シニア   0   0   1   0   0    1
P-C 三戸・須田 - 南
3塁打 杉本

第10回山鹿灯篭杯  準優勝!

平成25年10月12日~13日
10月13日
会場 山鹿市民球場
決勝
チーム名     1   2   3   4   5   6   7   合計
大津シニア    0   0   0   0   0   0   0    0
熊本北シニア   0   2   1   6   0   1  x   10
P-C 三戸・倉岡 - 南
2塁打 笹渕・三戸

準決勝
チーム名     1   2   3   4   5   6   7   合計
大津シニア    2   0   0   0   4   1   0    7
熊本北部     0   0   0   1   0   0  0    1
P-C 須田 - 南
2塁打 南・佐々木

10月12日
予選リーグ
会場 国府高校G
第1試合
チーム名     1   2   3   4   5   合計
宮崎シニア    0   0   1   1   0    2
大津シニア    0   0   7   1   1x   9
P-C 須田 - 南
3塁打 岩田航・小崎
2塁打 三戸・南

第2試合
チーム名     1   2   3   4   5   6   合計
熊本中央     3   0   0   0   0   2    5
大津シニア    0   2   3   0   0   1x   6
P-C 三戸 - 南

強化試合

平成25年9月29日
会場 ホンダ球場
第1試合
チーム名     1   2   3   4   5   6   7  合計
大津シニア    1   0   0   2   2   2   1   8
都城シニア    0   0   0   0   0   0  0  0
P-C 三戸 - 南
2塁打 岩田悠・笹渕・住吉

第2試合
チーム名     1   2   3   4   5   合計
都城シニア    0   0   0   0   0    0
大津シニア    0   0   2   1   4    7
P-C 小崎・倉岡 - 渡辺
3塁打 宮川
2塁打 竹田・渡辺

第3試合
チーム名     1   2   3   4   5   6   7  合計
大津シニア    3   4   0   1   0   0   0   8
都城シニア    0   0   0   0   1   2  0  3
P-C 須田・土川・倉岡 - 南
2塁打 岩田悠・南・三戸×2・土川

第11回 霧島酒造旗・都城中央ライオンズ杯   4位!

平成25年9月21日~23日
9月23日
会場 都城市民球場
三位決定戦
チーム名     1   2   3   4   合計
大津シニア    0   0   0   5   5
海星シニア   5   7   0   3x  15
P-C 甲斐・須田・土川・杉本 - 南
2塁打 南・佐々木・笹渕

9月22日
決勝トーナメント
会場 都城市民球場
準決勝
チーム名     1   2   3   4   5   6   7   合計
大津シニア    0   0   0   1   0   0   1    2
長崎北シニア   0   0   1   0   0   1   1x   3
P-C 三戸・倉岡 - 南
3塁打 岩田悠
2塁打 岩田航

準々決勝
チーム名      1   2   3   4   5   合計
大津シニア    4   3   4   0   0   11
鳥栖シニアB    0   0   0   0   x    0
P-C 須田・甲斐 - 南
本塁打 南
3塁打  岩田悠・三戸 

9月21日
予選リーグ
会場 えびの王子原球場
第1試合
チーム名     1   2   3   4   5   6  合計
福岡南シニア   4   0   0   0   2   2   8
大津シニア    0   1   0   0   0   8x  9
P-C 三戸 - 南

第2試合
チーム名     1   2   3   4   5   6   7  合計
大津シニア    0   2   1   0   2   0   1   6
太宰府シニア   0   0   0   0   0   0   x   0
P-C 須田・甲斐・倉岡 - 南
3塁打 須田・杉本・笹渕
2塁打 三戸

強化試合

平成25年9月15日
会場 三養基高校G
第1試合
チーム名    1   2   3   4   5   6   7  合計
鳥栖シニア   0   0   0   0   0   0   0   0
大津シニア   0   2   4   1   0   0   x   7
P-C 三戸 - 南
2塁打 佐々木・岩田悠・南

第2試合
チーム名    1   2   3   4   5   6   7  合計
大津シニア   0   0   2   0   2   0   1   5
鳥栖シニア   0   0   2   1   1   1   0   5
P-C 須田・土川・須田 - 渡辺
3塁打 杉本

第3試合
チーム名    1   2   3   4   5   6   7  合計
大津シニア   0   0   0   0   0   0   0   0
鳥栖シニア   3   0   0   0   0   0   0   3
P-C 甲斐・倉岡・小崎 - 渡辺
2塁打 竹田