「全国地域サッカーリーグ決勝大会2010」の編集履歴(バックアップ)一覧はこちら

全国地域サッカーリーグ決勝大会2010」の最新版変更点

追加された行は青色になります。

削除された行は赤色になります。

 *日程
 1次ラウンド 11/21~11/23
 Aグループ ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
 Bグループ 藤枝総合運動公園サッカー場
 Cグループ 高知県立春野総合運動公園陸上競技場
 
 決勝ラウンド 12/3~5
 市原緑地運動公園臨海競技場
 
 *参加チーム(12チーム)
 地域リーグ枠
 01.[[札幌大学GOAL PLUNDERERS]](北海道1位)
 02.[[グルージャ盛岡]](東北1部1位)
 03.[[横浜スポーツ&カルチャークラブ]](関東1部1位)
 04.[[AC長野パルセイロ]](北信越1部1位)
 05.[[藤枝MYFC]](東海1部1位)
 06.[[三洋電機洲本サッカー部]](関西1部1位)
 07.[[レノファ山口FC]](中国1位)
 08.[[カマタマーレ讃岐]](四国1位)
 09.[[HOYO Atletico ELAN大分]](九州1位)
 出場決定チームに辞退が出た場合は当該地域の次順位のチームに権利が繰り下がる
 
 JFA優遇処置を承認されたチーム
 [[S.C.相模原]](神奈川県1部1位)
 
 全国社会人サッカー選手権大会枠(上位2チーム)
 01.[[カマタマーレ讃岐]](優勝)
 02.[[AC長野パルセイロ]](2位)
 03.[[S.C.相模原]](3位)
 04.[[福島ユナイテッドFC]](4位)
 上位3チームが既に権利持ちの為、4位のみにこの枠が適用される
 
 補充枠
 01.[[さいたまSC]](関東1部2位)
 ============出場ライン===============
 02.[[アイン食品サッカー部]](関西1部2位)
 03.[[ヴォルカ鹿児島]](九州2位)
 出場決定チームに辞退が出た場合は同地域の次順位のチームに権利が繰り下がる
 
 *グループ分け
 |Aグループ|[[HOYO Atletico ELAN大分]]|[[S.C.相模原]]|[[レノファ山口FC]]|[[横浜スポーツ&カルチャークラブ]]| 
 |Bグループ|[[藤枝MYFC]]|[[グルージャ盛岡]]|[[三洋電機洲本サッカー部]]|[[札幌大学GOAL PLUNDERERS]]|
 |Cグループ|[[福島ユナイテッドFC]]|[[カマタマーレ讃岐]]|[[AC長野パルセイロ]]|[[さいたまSC]]|
 
 
 *1次ラウンド結果&順位表
 Aグループ
 ||チーム|勝点|試合|勝|PK勝|PK負|負|得点|失点|差|
 |1|横浜スポーツ&カルチャークラブ|6|3|2|0|0|1|6|5|+1|
 |2|S.C.相模原|5|3|1|1|0|1|7|5|+2|
 |3|HOYO Atletico ELAN大分|4|3|1|0|1|1|5|5|0|
 |4|レノファ山口FC|3|3|1|0|0|2|3|6|-3|
 
 11/21
 HOYO Atletico ELAN大分 2(5PK6)2 S.C.相模原
 レノファ山口FC 0-3 横浜スポーツ&カルチャークラブ
 
 11/22
 HOYO Atletico ELAN大分 1-0 レノファ山口FC
 S.C.相模原 3-0 横浜スポーツ&カルチャークラブ
 
 11/23
 HOYO Atletico ELAN大分 2-3 横浜スポーツ&カルチャークラブ
 S.C.相模原 2-3 レノファ山口FC
 
 Bグループ
 ||チーム|勝点|試合|勝|PK勝|PK負|負|得点|失点|差|
 |1|三洋電機洲本サッカー部|5|3|1|1|0|1|6|5|+1|
 |2|グルージャ盛岡|5|3|1|1|0|1|3|2|+1|
 |3|藤枝MYFC|4|3|1|0|1|1|7|7|0|
 |4|札幌大学GOAL PLUNDERERS|4|3|1|0|1|1|3|5|-2|
 
 11/21
 藤枝MYFC 1(3PK4)1 グルージャ盛岡
 三洋電機洲本サッカー部 1(3PK0)1 札幌大学GOAL PLUNDERERS
 
 11/22
 藤枝MYFC 2-5 三洋電機洲本サッカー部
 グルージャ盛岡 0-1 札幌大学GOAL PLUNDERERS
 
 11/23
 藤枝MYFC 4-1 札幌大学GOAL PLUNDERERS
 グルージャ盛岡 2-0 三洋電機洲本サッカー部 
 
 Cグループ
 ||チーム|勝点|試合|勝|PK勝|PK負|負|得点|失点|差|
 |1|カマタマーレ讃岐|8|3|2|1|0|0|5|3|+2|
 |2|AC長野パルセイロ|6|3|1|1|1|0|5|2|+3|
 |3|福島ユナイテッドFC|4|3|1|0|1|1|4|1|+3|
 |4|さいたまSC|0|3|0|0|0|3|3|11|-8|
 
 11/21
 福島ユナイテッドFC 0-1 カマタマーレ讃岐
 AC長野パルセイロ 4-1 さいたまSC
 
 11/22
 福島ユナイテッドFC 0(7PK8)0 AC長野パルセイロ
 カマタマーレ讃岐 3-2 さいたまSC
 
 11/23
 福島ユナイテッドFC 4-0 さいたまSC
 カマタマーレ讃岐 1(3PK2)1 AC長野パルセイロ 
 
 
 *決勝ラウンド
 ||チーム|勝点|試合|勝|PK勝|PK負|負|得点|失点|差|
-|-|横浜スポーツ&カルチャークラブ||||||||||
-|-|三洋電機洲本サッカー部||||||||||
-|-|カマタマーレ讃岐||||||||||
-|-|AC長野パルセイロ||||||||||
+|1|カマタマーレ讃岐|8|3|2|1|0|0|4|2|+1|
+|2|AC長野パルセイロ|5|3|1|0|2|0|4|0|+4|
+|3|三洋電機洲本サッカー部|3|3|1|0|0|2|2|6|-4|
+|4|横浜スポーツ&カルチャークラブ|2|3|0|1|0|2|3|5|-2|
 
 12/3
-横浜スポーツ&カルチャークラブ - 三洋電機洲本サッカー部
-カマタマーレ讃岐 - AC長野パルセイロ
+横浜スポーツ&カルチャークラブ 1-2 三洋電機洲本サッカー部
+カマタマーレ讃岐 0(7PK6)0 AC長野パルセイロ
 
 12/4
-横浜スポーツ&カルチャークラブ - カマタマーレ讃岐
-三洋電機洲本サッカー部 - AC長野パルセイロ
+横浜スポーツ&カルチャークラブ 2-3 カマタマーレ讃岐
+三洋電機洲本サッカー部 0-4 AC長野パルセイロ
 
 12/5
-横浜スポーツ&カルチャークラブ - AC長野パルセイロ
-三洋電機洲本サッカー部 - カマタマーレ讃岐
+横浜スポーツ&カルチャークラブ 0(3PK1)0 AC長野パルセイロ
+三洋電機洲本サッカー部 0-1 カマタマーレ讃岐