日程

1次ラウンド 11/21~11/23
Aグループ いわきグリーンフィールド
Bグループ 高岡スポーツコア
Cグループ コカ・コーラ ウエスト スポーツパーク
Dグループ 県立春野総合運動公園球技場

決勝ラウンド 12/4~6
松本平総合球技場アルウィン

参加チーム(16チーム)

地域リーグ枠
01.札幌大学GOAL PLUNDERERS(北海道1位)
02.グルージャ盛岡(東北1部1位)
03.横浜スポーツ&カルチャークラブ(関東1部1位)
04.日立栃木UVA SC?(関東1部2位)
05.JAPANサッカーカレッジ(北信越1部1位)
06.矢崎バレンテ(東海1部1位)
07.三洋電機洲本サッカー部?(関西1部1位)
08.レノファ山口FC(中国2位)
09.NTN岡山サッカー部(中国3位)
10.徳島ヴォルティス・セカンド(四国1位)
11.沖縄かりゆしFC(九州1位)
12.ヴォルカ鹿児島(九州2位)
出場決定チームに辞退が出た場合は当該地域の次順位のチームに権利が繰り下がる

全国社会人サッカー選手権大会枠(上位2チーム)
01.松本山雅FC(優勝)
02.ツエーゲン金沢(2位)
============出場ライン===============
03.tonan前橋(3位)
04.AC長野パルセイロ(4位)
出場決定チームに辞退が出た場合は次順位のチームに権利が繰り下がる(最大4位まで)

補充枠
01.AS. Laranja Kyoto(関西1部2位)
02.浜松大学FC?(東海1部2位)
============出場ライン===============
03.ノルブリッツ北海道(北海道2位)
04.AC長野パルセイロ(北信越1部2位)
05.カマタマーレ讃岐(四国2位)
06.福島ユナイテッドFC(東北1部2位)
出場決定チームに辞退が出た場合は次順位のチームに権利が繰り下がる

グループ分け

Aグループ グルージャ盛岡 札幌大学GOAL PLUNDERERS NTN岡山サッカー部 横浜スポーツ&カルチャークラブ
Bグループ 日立栃木UVA SC? JAPANサッカーカレッジ AS. Laranja Kyoto 矢崎バレンテ
Cグループ 沖縄かりゆしFC レノファ山口FC 松本山雅FC 浜松大学FC?
Dグループ ツエーゲン金沢 徳島ヴォルティス・セカンド ヴォルカ鹿児島 三洋電機洲本サッカー部?

1次ラウンド結果&順位表

Aグループ
チーム 勝点 試合 PK勝 PK負 得点 失点
1 横浜スポーツ&カルチャークラブ 9 3 3 0 0 0 12 0 +10
2 グルージャ盛岡 6 3 2 0 0 1 5 3 +2
3 NTN岡山サッカー部 2 3 0 1 0 2 4 13 -9
4 札幌大学GOAL PLUNDERERS 1 3 0 0 1 2 3 8 -5

11/21
グルージャ盛岡 1-0 札幌大学GOAL PLUNDERERS
(盛)'75 松田賢太
NTN岡山サッカー部 0-6 横浜スポーツ&カルチャークラブ
(横)'0 '4 田中義浩?、'7 '35 福井和基、'32 '51 鈴鹿源太郎

11/22
グルージャ盛岡 4-1 NTN岡山サッカー部
(盛)'32 '36 上山愛史、'39 '47 松田賢太
(岡)'54 上田真宏?
札幌大学GOAL PLUNDERERS 0-4 横浜スポーツ&カルチャークラブ
(横)'12 中村竜也、'61 '75 '89 辻正男

11/23
グルージャ盛岡 0-2 横浜スポーツ&カルチャークラブ
(横)'59 松田康佑、'74 辻正男
札幌大学GOAL PLUNDERERS 3-3 NTN岡山サッカー部
(札)'2 '89 西村啓、'53 黒田亮介?
(岡)'20 '55 上田真宏?、'30 山本陽介?


Bグループ
チーム 勝点 試合 PK勝 PK負 得点 失点
1 日立栃木UVA SC 7 3 2 0 1 0 9 2 +7
2 AS. Laranja Kyoto 6 3 1 1 1 0 4 3 +1
3 JAPANサッカーカレッジ 5 3 1 1 0 1 4 4 0
4 矢崎バレンテ 0 3 0 0 0 3 1 9 -8

11/21
日立栃木UVA SC 3-1 JAPANサッカーカレッジ
(栃) '16 高木建太、'19 石川裕之、'88 高橋駿太
(J) '11 植田雅之
AS. Laranja Kyoto 2-1 矢崎バレンテ
(京) '50 山岸ヨヴァン淳一ニコリッチ?、'89 中尾真那
(矢) '75 大森敬之

11/22
日立栃木UVA SC 1(4PK5)1 AS. Laranja Kyoto
(栃) '9 森田真司
(京) '5 森下和人?
JAPANサッカーカレッジ 2-0 矢崎バレンテ
(J) '19 山本真也、'89 土井良太

11/23
日立栃木UVA SC 5-0 矢崎バレンテ
(栃) '1 高木建太、'33 林容史、'46 石川大、'57 三輪宏真、'62 高橋駿太
JAPANサッカーカレッジ 1(4PK2)1 AS. Laranja Kyoto
(J) '49 蒲谷広樹
(京) '76 安達健太?


Cグループ
チーム 勝点 試合 PK勝 PK負 得点 失点
1 松本山雅FC 9 3 3 0 0 0 12 1 +11
2 レノファ山口FC 5 3 1 1 0 1 5 4 +1
3 沖縄かりゆしFC 4 3 1 0 1 1 7 5 +2
4 浜松大学FC 0 3 0 0 0 3 1 15 -14

Dグループ
チーム 勝点 試合 PK勝 PK負 得点 失点
1 ツエーゲン金沢 8 3 2 1 0 0 5 2 +3
2 三洋電機洲本サッカー部 5 3 1 0 2 0 3 2 +1
3 ヴォルカ鹿児島 5 3 1 1 0 1 4 4 0
4 徳島ヴォルティス・セカンド 0 3 0 0 0 3 3 7 -4



決勝ラウンド

チーム 勝点 試合 PK勝 PK負 得点 失点
1 松本山雅FC 7 3 2 0 1 0 3 1 +2
2 日立栃木UVA SC 6 3 2 0 0 1 6 3 +3
3 ツエーゲン金沢 3 3 0 1 1 1 1 4 -3
4 横浜スポーツ&カルチャークラブ 2 3 0 1 0 2 2 4 -2

12/4
横浜スポーツ&カルチャークラブ 1-2 日立栃木UVA SC
松本山雅FC 0(4PK5)0 ツエーゲン金沢

12/5
横浜スポーツ&カルチャークラブ 0-1 松本山雅FC
日立栃木UVA SC 3-0 ツエーゲン金沢

12/6
横浜スポーツ&カルチャークラブ 1(12PK11)1 ツエーゲン金沢
日立栃木UVA SC 1-2 松本山雅FC