日程

1次ラウンド 11/21~11/23
Aグループ ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
Bグループ 藤枝総合運動公園サッカー場
Cグループ 高知県立春野総合運動公園陸上競技場

決勝ラウンド 12/3~5
市原緑地運動公園臨海競技場

参加チーム(12チーム)

地域リーグ枠
01.札幌大学GOAL PLUNDERERS(北海道1位)
02.グルージャ盛岡(東北1部1位)
03.横浜スポーツ&カルチャークラブ(関東1部1位)
04.AC長野パルセイロ(北信越1部1位)
05.藤枝MYFC(東海1部1位)
06.三洋電機洲本サッカー部?(関西1部1位)
07.レノファ山口FC(中国1位)
08.カマタマーレ讃岐(四国1位)
09.HOYO Atletico ELAN大分?(九州1位)
出場決定チームに辞退が出た場合は当該地域の次順位のチームに権利が繰り下がる

JFA優遇処置を承認されたチーム
S.C.相模原(神奈川県1部1位)

全国社会人サッカー選手権大会枠(上位2チーム)
01.カマタマーレ讃岐(優勝)
02.AC長野パルセイロ(2位)
03.S.C.相模原(3位)
04.福島ユナイテッドFC(4位)
上位3チームが既に権利持ちの為、4位のみにこの枠が適用される

補充枠
01.さいたまSC?(関東1部2位)
============出場ライン===============
02.アイン食品サッカー部(関西1部2位)
03.ヴォルカ鹿児島(九州2位)
出場決定チームに辞退が出た場合は同地域の次順位のチームに権利が繰り下がる

グループ分け

Aグループ HOYO Atletico ELAN大分? S.C.相模原 レノファ山口FC 横浜スポーツ&カルチャークラブ
Bグループ 藤枝MYFC グルージャ盛岡 三洋電機洲本サッカー部? 札幌大学GOAL PLUNDERERS
Cグループ 福島ユナイテッドFC カマタマーレ讃岐 AC長野パルセイロ さいたまSC?


1次ラウンド結果&順位表

Aグループ
チーム 勝点 試合 PK勝 PK負 得点 失点
1 横浜スポーツ&カルチャークラブ 6 3 2 0 0 1 6 5 +1
2 S.C.相模原 5 3 1 1 0 1 7 5 +2
3 HOYO Atletico ELAN大分 4 3 1 0 1 1 5 5 0
4 レノファ山口FC 3 3 1 0 0 2 3 6 -3

11/21
HOYO Atletico ELAN大分 2(5PK6)2 S.C.相模原
レノファ山口FC 0-3 横浜スポーツ&カルチャークラブ

11/22
HOYO Atletico ELAN大分 1-0 レノファ山口FC
S.C.相模原 3-0 横浜スポーツ&カルチャークラブ

11/23
HOYO Atletico ELAN大分 2-3 横浜スポーツ&カルチャークラブ
S.C.相模原 2-3 レノファ山口FC

Bグループ
チーム 勝点 試合 PK勝 PK負 得点 失点
1 三洋電機洲本サッカー部 5 3 1 1 0 1 6 5 +1
2 グルージャ盛岡 5 3 1 1 0 1 3 2 +1
3 藤枝MYFC 4 3 1 0 1 1 7 7 0
4 札幌大学GOAL PLUNDERERS 4 3 1 0 1 1 3 5 -2

11/21
藤枝MYFC 1(3PK4)1 グルージャ盛岡
三洋電機洲本サッカー部 1(3PK0)1 札幌大学GOAL PLUNDERERS

11/22
藤枝MYFC 2-5 三洋電機洲本サッカー部
グルージャ盛岡 0-1 札幌大学GOAL PLUNDERERS

11/23
藤枝MYFC 4-1 札幌大学GOAL PLUNDERERS
グルージャ盛岡 2-0 三洋電機洲本サッカー部

Cグループ
チーム 勝点 試合 PK勝 PK負 得点 失点
1 カマタマーレ讃岐 8 3 2 1 0 0 5 3 +2
2 AC長野パルセイロ 6 3 1 1 1 0 5 2 +3
3 福島ユナイテッドFC 4 3 1 0 1 1 4 1 +3
4 さいたまSC 0 3 0 0 0 3 3 11 -8

11/21
福島ユナイテッドFC 0-1 カマタマーレ讃岐
AC長野パルセイロ 4-1 さいたまSC

11/22
福島ユナイテッドFC 0(7PK8)0 AC長野パルセイロ
カマタマーレ讃岐 3-2 さいたまSC

11/23
福島ユナイテッドFC 4-0 さいたまSC
カマタマーレ讃岐 1(3PK2)1 AC長野パルセイロ


決勝ラウンド

チーム 勝点 試合 PK勝 PK負 得点 失点
1 カマタマーレ讃岐 8 3 2 1 0 0 4 2 +1
2 AC長野パルセイロ 5 3 1 0 2 0 4 0 +4
3 三洋電機洲本サッカー部 3 3 1 0 0 2 2 6 -4
4 横浜スポーツ&カルチャークラブ 2 3 0 1 0 2 3 5 -2

12/3
横浜スポーツ&カルチャークラブ 1-2 三洋電機洲本サッカー部
カマタマーレ讃岐 0(7PK6)0 AC長野パルセイロ

12/4
横浜スポーツ&カルチャークラブ 2-3 カマタマーレ讃岐
三洋電機洲本サッカー部 0-4 AC長野パルセイロ

12/5
横浜スポーツ&カルチャークラブ 0(3PK1)0 AC長野パルセイロ
三洋電機洲本サッカー部 0-1 カマタマーレ讃岐