日程

1次ラウンド 11/6~11/8
Aグループ 大分県中津総合運動場サッカー場
Bグループ 島根県立浜山公園陸上競技場
Cグループ 愛媛県総合運動公園球技場

決勝ラウンド 11/21~11/23
高知県立春野総合運動公園陸上競技場

参加チーム(12チーム)

地域リーグ枠
01.札幌蹴球団?(北海道1位)
02.FCガンジュ岩手(東北1部1位)
03.ブリオベッカ浦安(関東1部1位)
04.サウルコス福井(北信越1部1位)
05.FC刈谷(東海1部1位)
06.アルテリーヴォ和歌山(関西1部1位)
07.松江シティフットボールクラブ(中国1位)
08.FC今治(四国1位)
09.新日鐵住金大分サッカー部(九州1位)
出場決定チームに辞退が出た場合は当該地域の次順位のチームに権利が繰り下がる

全国社会人サッカー選手権大会枠(上位3チーム)
01.アルテリーヴォ和歌山
02.阪南大クラブ
03.バンディオンセ加古川
04.ラインメール青森FC
アルテリーヴォ和歌山が出場権持ちの為。2位~4位が出場権獲得

補充枠
01.FC鈴鹿ランポーレ?(東海1部2位)
02.ノルブリッツ北海道(北海道2位)
03.デッツォーラ島根(中国2位)
全国社会人サッカー選手権大会枠が3で確定の為、適用されず

グループ分け

Aグループ 新日鐵住金大分サッカー部 バンディオンセ加古川 ブリオベッカ浦安 札幌蹴球団
Bグループ ラインメール青森FC 松江シティフットボールクラブ FC刈谷 FCガンジュ岩手
Cグループ サウルコス福井 アルテリーヴォ和歌山 阪南大クラブ FC今治

1次ラウンド結果&順位表

Aグループ
チーム 勝点 試合 PK勝 PK負 得点 失点
1 ブリオベッカ浦安 9 3 3 0 0 0 10 1 +9
2 新日鐵住金大分サッカー部 5 3 1 1 0 1 4 4 0
3 バンディオンセ加古川 4 3 1 0 1 1 5 2 +3
4 札幌蹴球団 0 3 0 0 0 3 2 14 -12

11/6
新日鐵住金大分サッカー部 0(5PK3)0 バンディオンセ加古川

ブリオベッカ浦安 6-0 札幌蹴球団
(浦) '4 '30 竹中公基 '64 清水康也 '69 田中俊哉 '81 笠松亮太 '87 上松瑛

11/7
新日鐵住金大分サッカー部 0-2 ブリオベッカ浦安
(浦) '70 竹中公基 '84 富塚隼

バンディオンセ加古川 4-0 札幌蹴球団
(加) '26 鈴木玲央 '45+3 日向翼 '74 辻村剛史 '87 新保聰太朗

11/8
新日鐵住金大分サッカー部 4-2 札幌蹴球団
(新) '22 '33 '69 横山卓郎 '49 徳永拓也
(札) '23 '90 川那部亮太?

バンディオンセ加古川 1-2 ブリオベッカ浦安
(加) '42 辻村剛史
(浦) '54 清水康也 '81 田中貴大

Bグループ
チーム 勝点 試合 PK勝 PK負 得点 失点
1 ラインメール青森FC 6 3 1 1 1 0 8 4 +4
2 FC刈谷 6 3 2 0 0 1 4 6 -2
3 松江シティフットボールクラブ 5 3 1 1 0 1 4 3 +1
4 FCガンジュ岩手 1 3 0 0 1 2 2 5 -3

11/6
ラインメール青森FC 1(4PK5)1 松江シティフットボールクラブ
(青) '54 西村光司
(松) '79 澁山勇希

FC刈谷 1-0 FCガンジュ岩手
(刈) '57 中野裕太

11/7
ラインメール青森FC 5-1 FC刈谷
(青) '6 エフライン・リンタロウ '45+2 '57 '70 西村光司 '90+4 日高拓哉?
(刈) '76 飯塚亮

松江シティフットボールクラブ 2-0 FCガンジュ岩手
(松) '73 粕川正樹 '80 谷尾昂也

11/8
ラインメール青森FC 2(5PK3)2 FCガンジュ岩手
(青) '21 '32 中村太一
(岩) '45 具太勳 '54 角島康介

松江シティフットボールクラブ 1-2 FC刈谷
(松) '20 砂川太志
(刈) '52 '84 安藤大介

Cグループ
チーム 勝点 試合 PK勝 PK負 得点 失点
1 サウルコス福井 7 3 2 0 1 0 7 2 +5
2 FC今治 5 3 1 1 0 1 4 4 0
3 阪南大クラブ 3 3 1 0 0 2 3 5 -2
4 アルテリーヴォ和歌山 3 3 1 0 0 2 2 5 -3

11/6
サウルコス福井 1-0 アルテリーヴォ和歌山
(福) '41 O.G.

阪南大クラブ 0-1 FC今治
(今) '67 桑島昂平

11/7
サウルコス福井 4-0 阪南大クラブ
(福) '45+2 '53 田川弘毅 '48 坂井優介 '85 松田康佑

アルテリーヴォ和歌山 2-1 FC今治
(和) '1 宮本宗弥 '20 芝﨑純平?
(今) '68 片岡爽

11/8
サウルコス福井 2(6PK7)2 FC今治
(福) '22 山田雄太 '62 井筒庄吾
(今) '16 岡本剛史 '73 下村和真

アルテリーヴォ和歌山 0-3 阪南大クラブ
(阪) '36 内田辰希? '40 全隼太? '90+3 和田凌?

決勝ラウンド

チーム 勝点 試合 PK勝 PK負 得点 失点
1 ラインメール青森FC 9 3 3 0 0 0 5 1 +4
2 ブリオベッカ浦安 6 3 2 0 0 1 6 2 +4
3 サウルコス福井 3 3 1 0 0 0 1 3 -2
4 FC刈谷 0 3 0 0 0 3 2 8 -6

11/21
ブリオベッカ浦安 2-0 サウルコス福井
(浦) '27 清水康也 '41 竹中公基

FC刈谷 1-3 ラインメール青森FC
(刈) '48 中野裕太
(青) '17 河端和哉 '72 西村光司 '76 エフライン・リンタロウ

11/22
ブリオベッカ浦安 4-1 FC刈谷
(浦) '13 '64 '85 竹中公基 '77 笠松亮太
(刈) '73 中野裕太

サウルコス福井 0-1 ラインメール青森FC
(青) '69 阿達亮介

11/23
ブリオベッカ浦安 0-1 ラインメール青森FC
(青) '61 種市真太

サウルコス福井 1-0 FC刈谷
(福) '56 山田雄太