日程

1次ラウンド 11/10~11/12
Aグループ 栃木県グリーンスタジアム
Bグループ 五色台運動公園
Cグループ 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート

決勝ラウンド 11/24~11/26
ゼットエー・オリプリスタジアム

参加チーム(12チーム)

地域リーグ枠
01.十勝FC(北海道1位)
02.コバルトーレ女川(東北1部1位)
03.VONDS市原FC(関東1部1位)
04.サウルコス福井(北信越1部1位)
05.鈴鹿アンリミテッドFC(東海1部1位)
06.アミティエSC京都(関西1部1位)
07.三菱水島FC(中国1位)
08.高知ユナイテッドSC(四国1位)
09.テゲバジャーロ宮崎(九州1位)
出場決定チームに辞退が出た場合は当該地域の次順位のチームに権利が繰り下がる

全国社会人サッカー選手権大会枠(上位3チーム)
01.鈴鹿アンリミテッドFC
02.松江シティフットボールクラブ
03.VONDS市原FC
04.FC TIAMO枚方

1位、3位が出場権持ちのため、2位、4位のチームが出場決定

補充枠
01.FC刈谷(東海1部2位)
=========補充枠1まで出場決定================
02.札幌蹴球団?(北海道2位)
03.松江シティフットボールクラブ(中国2位)

グループ分け

Aグループ 松江シティフットボールクラブ VONDS市原FC サウルコス福井 鈴鹿アンリミテッドFC
Bグループ 三菱水島FC FC TIAMO枚方 アミティエSC京都 高知ユナイテッドSC
Cグループ コバルトーレ女川 FC刈谷 テゲバジャーロ宮崎 十勝FC

1次ラウンド結果&順位表

Aグループ
チーム 勝点 試合 PK勝 PK負 得点 失点
1 VONDS市原FC 9 3 3 0 0 0 4 1 +3
2 サウルコス福井 5 3 1 1 0 1 3 3 0
3 鈴鹿アンリミテッドFC 3 3 1 0 0 2 2 3 -1
4 松江シティフットボールクラブ 1 3 0 0 1 2 2 4 -2

11/10
松江シティフットボールクラブ 1-2 VONDS市原FC
(松) '82 金村賢志郎
(市) '6 峯勇斗 '60 二瓶翼

サウルコス福井 2-1 鈴鹿アンリミテッドFC
(福) '20 松尾篤 '90+2 御宿貴之
(鈴) '61 江頭一輝

11/11
松江シティフットボールクラブ 1(3PK4)1 サウルコス福井
(松) '43 金村賢志郎
(福) '73 松尾篤

VONDS市原FC 1-0 鈴鹿アンリミテッドFC
(市) '63 レナチーニョ?

11/12
松江シティフットボールクラブ 0-1 鈴鹿アンリミテッドFC
(鈴) '18 小西洋平

VONDS市原FC 1-0 サウルコス福井
(市) '77 藤本修司

Bグループ
チーム 勝点 試合 PK勝 PK負 得点 失点
1 アミティエSC京都 8 3 2 1 0 0 6 3 +3
2 高知ユナイテッドSC 6 3 2 0 0 1 7 4 +3
3 FC TIAMO枚方 4 3 1 0 1 1 5 4 +1
4 三菱水島FC 0 3 0 0 0 3 3 10 -7

11/10
三菱水島FC 0-2 FC TIAMO枚方
(枚) '37 金泉万里 '84 山浦大和

アミティエSC京都 1-0 高知ユナイテッドSC
(京) '82 吉岡拓郎

11/11
三菱水島FC 1-3 アミティエSC京都
(水) '34 宮澤龍二
(京) '20 '80 脇裕基 '77 井ノ内拓也

FC TIAMO枚方 1-2 高知ユナイテッドSC
(枚) '85 豊田亮磨
(高) '55 菅原康太 '71 中林一樹

11/12
三菱水島FC 2-5 高知ユナイテッドSC
(水) '80 宮澤龍二 '82 高瀬翔太
(高) '3 '90+2 加藤禅 '73 横竹翔 '75 '90 前原大樹

FC TIAMO枚方 2(PK)2 アミティエSC京都
(枚) '43 木田直樹 '85 岡田武瑠
(京) '59 守屋鷹人 '89 吉岡拓郎

Cグループ
チーム 勝点 試合 PK勝 PK負 得点 失点
1 テゲバジャーロ宮崎 9 3 3 0 0 0 9 3 +6
2 コバルトーレ女川 6 3 2 0 0 1 11 3 +8
3 FC刈谷 3 3 1 0 0 2 8 6 +2
4 十勝FC 0 3 0 0 0 3 3 19 -16

11/10
コバルトーレ女川 2-0 FC刈谷
(女) '21 吉田圭 '57 オウンゴール

テゲバジャーロ宮崎 4-1 十勝FC
(宮) '21 石川智也 '69 小林拓弥 '77 藤岡浩介 '90 水島有斗
(十) '45+9 山下亮介

11/11
コバルトーレ女川 1-2 テゲバジャーロ宮崎
(女) '41 木戸優次
(宮) '80 小林拓弥 '84 山口愛騎

FC刈谷 7-1 十勝FC
(刈) '10 '29 黒田拓真 '14 '70 神田傑 '47 浜田康寿 '65 中野裕太 '84 原田昂輝
(十) '39 田中基樹?

11/12
コバルトーレ女川 8-1 十勝FC
(女) '10 宮坂瑠 '38 髙橋晃司? '39 '48 '76 野口龍也 '71 黒田涼太 '82 畑中秀斗 '90+3 成田星矢
(十) '83 田中康平

FC刈谷 1-3 テゲバジャーロ宮崎
(刈) '71 中野裕太
(宮) '56 石川智也 '85 井福晃紀 '90+4 小林拓弥

決勝ラウンド

チーム 勝点 試合 PK勝 PK負 得点 失点
-
-
-
-

11/24
コバルトーレ女川 2(4PK3)2 テゲバジャーロ宮崎
VONDS市原FC 0(4PK5)0 アミティエSC京都

11/25
コバルトーレ女川 1(8PK7)1 VONDS市原FC
テゲバジャーロ宮崎 2-1 アミティエSC京都

11/26
コバルトーレ女川 1-0 アミティエSC京都
テゲバジャーロ宮崎 1(7PK6)1 VONDS市原FC